Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Коллега, так это искусственный войлок с рейками? Если да, то тут где-то коллега писал отзыв на аналогичную продукцию Российского производства, он остался доволен.

Дв вот они, только московские ) :handshake::+1:

3 лайка

Тем более должны быть владельцы

Через поиск, тут например:

2 лайка

Так я и владелец )))
В соответствующей теме уже есть мой отзыв :+1:

Скажите, а у вас этот угол холодный или нет ? Что то попадалось, что может пойти плесень, т.к. ограничивается поступление теплового воздуха.

Ну вы умеете обнадежить :grinning:
Я даже об этом не думал. Угол такой, что одна стена уличная. Другая - нет.

Вообще, проект «Чудище» скорее всего пойдет под демонтаж. Я тут купил процессор Anthem c ARC и наконец-то могу нормально замерить каждый из каналов. C REW у меня катастрофически не сложилось. Так вот, как была беда на 50-100 Гц, так она никуда и не делась. Улучшение в звуке (а оно есть и его слышно) скорее всего связано с тем, что поставь в угол любую массивную фигню и будет лучше. Хотя с другой стороны, улучшения от Чудища, особенно на сурроундах тоже терять не хочется. Не знаю. Скорее всего надо замерить с Чудищем. Потом его демонтировать и замерить - послушать. Если все-таки без. Удила сильно хуже - вернуть назад. Благо оно легко монтируется - демонтируется.

В общем, теперь я вооружен нормальным измерительным инструментом. За минуту могу померить каждую колонку и саб без геморроя с REW. При чем с рум коррекцией и нет одним кликом.

Буду углубляться в чтение и переделывать по уму. Собственно, как тут и говорили. Но ведь надо было накосячить, сразу делать правильно - не мой метод :grinning:

1 лайк

И что показывает ARC?
Вообще-то есть смысл следить за подобными системами с помощью REW)))

1 лайк

ARC это вообще замечательная штука. Имеет инструмент Quick Measure. Позволяет быстро замерить каждую колонку, при чем с включенной коррекцией и без. Сразу видно что было и что ARC поправил. Или не поправил.

А показал он чудовищный пик на 48 Гц, уходящий бесконечно ввысь. На который как бы пофиг. Я буду два саба покупать и это все пойдет через них. Потом показал большие пики в районе 100 Гц. С ними уже надо бороться.

В общем, с самодеятельностью покончено. Заказал на Авито две бас ловушки. 120 высота и 80 лицевая сторона. 40 тысяч цена вопроса.

А чудище уходит на помойку. Хотя, было весело.

3 лайка

Есть в сети опыт пользователей.
И звук - не только ачха.
Само собой, если нравится\устраивает – не заморачивайтесь и пользуйтесь аркой :slightly_smiling_face:

1 лайк

А где бы почитать про опыт или вдруг коротко есть что сказать про ARC? А вдруг сравнивали с другими продуктами по коррекции?

Ну как бы я писал прежде всего про функционал. Именно про возможность быстрого замера. С ARC и без. Каждой колонки и сабов. У Dirac такого функционала нет. Это, действительно, замечательная функция.

А про звук. Ну вот я соскочил с Dirac, на котором два года сидел. И тема это обширная и не для этого столика. В двух словах - ARC менее агрессивный. Хорошо это или плохо, я пока сам не понял.

1 лайк

Гуглится всякое, в частности мегаветка на AVSе и на ASRe было несколько и даже емнип сравнение нескольких систем РК (румкоррекци) было.

Ну я прежде всего про слышимый результат при прослушивании музыки.
Здесь же есть тема про румкоррекцию для этой темы))
Для ветки про конструкции РК ужасный оффтоп :grin:

2 лайка
2 лайка

Забавно :upside_down_face:
Хотя для стерео уместнее вертикальные структуры на стенах.
Где посмотреть акустические измерения до и после?

Владимир, добрый день!
А можно ссылку? Расскажите потом про результаты?

Приветствую.
Вы про ловушки с Авито? Срок изготовления +/- 3 недели. Вот, сижу и жду. Пока неделя прошла. Где-то к концу июля надеюсь получить.
Как получу, обязательно отпишусь. И замеры сделаю. Вообще хочу их заносить, чтобы микрофон уже стоял в одной позиции. И замеры сделать. Выложу сюда.

Продавец на Авито Diff Art.

1 лайк

У меня 2 колоны (по 3 шт) таких, слышимый эффект есть, но это не панацея :man_shrugging:t2: Примерно как от смены силового кабеля

2 лайка

Посмотрел что Diff Art предлагают… Так и не понял, то ли щелевые, то ли мембранные НЧ ловушки. Но мембранные четко рассчитываются под помещение, а для щелевых уж больно здоровые щели, скорее на сч. Буду ждать вашего отзыва, будет супер если сразу с графиками о работе)))

1 лайк

Нет, я не щелевые заказывал. Мембранные. В ткани. Вроде как сказали, что рассчитали. Высылал им чуть ли не план БТИ и всё замеры. Не знаю. Может, врут.
Как придут, померяю с ними и без.

1 лайк