Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Угу, курточки, одеяльца с игрушками им даже набивают

То что ячейки не работают не зависит от того, что было в начале 90х.
Ковры были и вполне себе работали, кстати.

Киньте пруф плз, мечусь в выборе, но нигде не видел негатива по современной минвате в спанбонде, напрягся по этой информации.

Минвата была. Инета не было, с инфой было не ахти. А студии и раньше были.

Вы думаете я все ссылочки протоколирую?)

Из последнего тут попадался по моему рассказ человека. И вообще там эта тема плотно обмусолена

GFR (Gas flow resistivity, удельное сопротивление газовому потоку) для Heradesign’а где-то есть?))

Этот параметр не нашел

Слишком плотный внешний слой поглотителя может ограничивать низкочастотное поглощение следующего слоя.

Я доверяю официальной документации производителя. У меня в панелях ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС, в документации написано:

Плиты безопасны для человека и окружающей природы. Они сертифицированы по стандарту EcoMaterial категории Absolute и отмечены соответствующим знаком, что подтверждает качество и безопасность продукции для использования во внутренней отделке объектов, в том числе детских комнат и спален.

P.S.: Не удивлюсь, если многие вообще путают минеральную (каменную) вату со стекловатой.
P.S.2: Если кто-то сильно боится, можно мин. вату обмотать тонкой плёнкой для продуктов. Конечно это будет уже не абсорбирующий (тормозящий воздушный поток) поглотитель, а скорее мембранный, но эффект точно будет: у меня упаковка из магазина герметично обёрнутая такой плёнкой некоторое время в комнате стояла – эффект заметный.

2 лайка

Для тестов взял сегодня холофайбер акустика премиум 50 мм. Тоже заявлена экологичность. По первым ощущениям: ни запаха, ни какой мелкой пыли и крошки в панелях нет.
В планах определиться с кол-вом, местами установки панелей, сделать каркасы и обтянуть тканью с напечатанными картинками.

Кстати, может кто-то уже занимался вопросом поиска компании по печати картин на ткани? Есть рекомендации какие-то?

Иду на сайт производителя вашего изделия,

там куча пож. сертификатов и есть сертификат соответствия, в нем указано соответствие нормам Гост, вот он:

В нем п. 1 - кем подготовлен почитайте - ассоциацией производителей минваты ДЛЯ СЕБЯ, путем адаптации европейского стандарта с упрощениями

П. 3.11 что такое минвата читаем

П. 4.3.11 и 4.3.12 касаемо звукопоглощения

Есть и по выделениям вредного требования, безликая фраза о ПДК, на которые надо гуглить и нет данных о выделениях по изделию, решать каждому.

Кстати, в РФ как делается сертификат соответствия знают многие…

3 лайка

Не тривиальная задача. Краска нанесённая на ткань, частично превращает её в отражатель, и соответственно меняет её свойства. Я планировал нанести на ткань компьютерную вышивку. Какое-нибудь однотонное слабо-детализированное изображение… Типа такого:

Но увы… руки так и не дошли. Оставил просто чёрные панели.

1 лайк

Условно назвал картины ))

Понимаю, что ткань должна быть максимально акустически прозрачной. Но хотелось бы какой-то рисунок нанести.

Да много их. В Москве - больше и лучше с шириной, как-то заказывал в Мск, здесь трудности с >1.5 метров. При желании можно с прошивкой лентой под тексфрейм или эквивалент. Плотные ткани не абсолютно прозрачны акустически, а тонкие несколько прозрачны оптически, однажды пришлось мчаться в магазин за тряпкой на подкладку, иначе рама неприемлемо просвечивала))

И почем такое?)) Давно не вышивал, смутно представляю цены.

Предварительная договорённость была на 1500Р, если я сам предоставлю матрицу (что-то наподобие попиксельной картинки). Правда все удивлялись, и не могли понять, зачем такое? ))) Там привыкли шевроны, эмблемы наносить… Но как я говорил выше, в итоге оставил просто чёрную ткань.

1 лайк

Смутно представляю подготовку файла для вышивки. Точно знаю, что: 1. дерут денег и 2. порой располагают стежки не как надо, надо следить))

Красиво. У меня в избранном на авито вот добавлено предложение на эту тему … все ни как не соберусь написать, понравилась " горизонтальная, черная, с гитарой … ", 2 мне как раз таких надо, друг напротив друга … что думаете по данному предложению?

А может есть какие-то конкретные компании?

У меня максимальная ширина 80 см. А вот длина будет 2,6 метра. Но это сейчас так. Буду играть с количеством и тогда точно уже определюсь с размерами.

В Мск печатал в visa-art.ru, бэклайт больше 1.5 метров, все было хорошо. Ткань конкретную “оптимальную” для панелек не назову. Нагуглите фирму рядом и посмотрите варианты. Как собираетесь тянуть?.

1 лайк