Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Не всегда. Майк сначала поставил плотную :grin:, потом менял на нормальную. Известная постройка, аж на хифиру есть))

Любопытно, надо почитать.

На acousticmodelling сколько раз ссылка была?)) Движок протестует против размещения.
Наверно нужно притащить тонну ваты домой, чтобы начать думать.
Я сам чудом не притащил полтонны :crazy_face:, её на чердак сразу краном закинули, когда меня дома не было. Потом подумал и порадовался.

Майк Л.А. - mikela на aws’е. Емнип он развлекался.

На сайте Смирнова написано, какую плотность куда, и для чего.

А замеры есть?

На слух, по памяти.

А нужна ли вата в навесной гипрочный потолок ( половину планирую делать с перфорацией от кнауф) два уровня не нужно , да и думаю виброподвесы тоде не нужны тк я на последнем этаже и надо мной не будет шумов от соседей.
стены думаю надо войлок синтетический 6мм + ГВЛ 12,5 + акустичческий гипрок 15мм. ( это для стены с соседями) , остальные 2 войлок + акуст гипрок.

Подскажите пжл на какую частоту работает данная конструкция.
от мдф до мин ваты какое расстояние или мин. вата касается передней панели.

От передней панели до ваты пара сантиметров. От ваты до стены также.

фото не сохранилось как это все выглядит.
вата во что то завернута, как удалось выдержать такое расстояние, какие то рейки и т.п…

Из ДСП вырезаются треугольные панели. Крепятся к стене по принципу полок шкафа. Внутрь на полки кладутся такие же куски ваты чуть меньшего размера. Это для того, чтобы вата не слеживалась со временем и все пространство угла было плотно и равномерно заполнено. По периметру полки изнутри изолированы от стены герметиком. Передняя панель посажена на него же.

1 лайк

Господа, во что завернуть мин.вату в спанбонд в два слоя?
сыпаться не будет?

Заворачивайте смело. Проверено.

1 лайк

Только спанбонд должен быть плотностью не меньше 40 г/м2, а лучше 50-60. На том же сайте акустик, кстати, его продают с плотностью 55 г/м2.

1 лайк

Господа, подскажите, продаются ли где либо эффективные НЧКП заводского исполнения по адекватным ценам?
супруга категорически против самодельных коробов на стенах в комнате :frowning_face:

это нонсенс

Продаются, но смотря какую цену вы считаете адекватной, и в какой стране желаете приобрести.
например:

Эффективность мембранных абсорберов в любом случае ограниченная по частоте, а при несовпадении смысл сильно уменьшается. Типичный вид промышленной панельки
image
в реальности вряд ли особо впечатлит.
А цена RPG Modex Broadband вряд ли покажется адекватной :crazy_face:.

Для пристойного внешнего вида я бы использовал тексфрейм и печать на полиэстере. Внутри может быть что угодно, хоть нчкп-из-чего-их-там-делают. Спросили бы утром - я бы сфоткал. Час назад проходил мимо комнаты, где была панелька эдак метр на три. Вопрос боковых стенок тоже кастомно решаем.

1 лайк

Человек задал конкретный вопрос про конкретные НЧКП, а ему в ответ целую лекцию прочитали про панели :grinning:

Ну конкретным вопрос был бы, если бы он спросил, например НКЧП в России
в ценовой 30-60 тысяч за один нч поглотитель в розницу.
А так вопрос весьма абстрактный.