Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Кстати, да. Я об этом даже не подумал.

Я постоянно об этом думаю и именно из-за этого собираюсь на потолок крепить только акустически поролон. Потому что
а-легкий
б-безопасный

1 лайк

http://www.acousticmodelling.com/

б - бесполезный )

У меня немного есть на потолке “волны”, ничего не изменилось, когда приклеил. Но, не на голый бетон, хозяева до меня заклеили весь потолок плиткой из пенопласта. Может он и работает как-то.

1 лайк

Он только вч сожрёт

1 лайк

если не много - не очень сожрет

2 лайка

12 см толщиной?
Пятно в 4 квадратных метра посередине планируется в том числе и эхо резать, но думаю 12 см попадут не только в вч.

1 лайк

:v:Посоветуйте панели, без запаха желательно, для начала на бок правого шкафа, потом может перемещю его в другое место, и стену тогда правую :thinking:


Брал на озоне лист пирамидок, воняют :roll_eyes:

Интересно, все пирамидки эти воняют, или мне так не повезло :smiley:

Скорее так “повезло” мне на той неделе пришли из Казани три панели, запаха вообще нет.

2 лайка

Ссылкой поделитесь на продавца? :slightly_smiling_face:
Они самоклеящиеся?
Я брал без самоклея

1 лайк

Они без самоклея

И вопрос в тему, панели эти, пирамидки и тд, они от чего “панацея” могут быть, чтоб не ярчило, или и от валящих низов втч?

Ответил в личку

1 лайк

По дизайну смотрю разные бывают поролонки эти, плоские, пирамидки, волны, пила и тд, разница между ними есть в “акустическом плане”, или брать любую, не ошибёшься, а дизайн только лишь дизайн? :smiley:

Про пирамидки и прочее из поролона – я не представляю чем они могут быть полезны.
Они приглушают только верх СЧ и ВЧ из-за чего нарушается тональный баланс, в итоге теряется “воздух” и естественная живость музыки.

Тем более очень легко можно купить подделку – пирамидки сделанные не из акустического поролона с открытыми порами, а из обычного поролона , у которого поры закрыты, т.е. не обеспечивается прохождение воздуха в глубь материала и его эффективное торможение (т.е. поглощение).

Послушайте записи голоса из вокальных кабин или комнат разных блогеров где все поверхности маленького помещения обклеены пирамидками из поролона – для меня это зажатый не естественный голос.

Если бы это была хорошая конструкция, то мы бы видели её применение в хороших студиях звукозаписи или комнатах прослушивания. Но в хороших студиях или комнатах прослушивания вы их никогда не увидите.

6 лайков

Народ, очень глубоко вник в тему звукоизоляции и понял, что песчаные панели это адская переплата, а изоляция не лучше. В аудиофильском плане они ничего не дают?

Вы ветку не стали читать? Все обсуждалось неоднократно))

Поролонище пирамидками 12 см? 12см пиковая толщина?

Угу, 10 см пирамидка на 2 см основании.
Акустический поролон пирамида 100 мм, основание 20 мм(общая толщина листа 120мм, лист 1х2м)- 2900 руб
Вот такой у нас ценник. 1450 рублей квадратный метр.