Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

в общем какой - то толк должен быть, по идеи, в области первичных отражений?)

1 лайк

Про “хочется поживее”, помимо рекомендованных стандартов в смирновском калькуляторе (не работает у меня), в амроке несколько:
image

да, сайт замечательый, есть что почитать и посчитать. регулярно на него захожу. к сожалению OeNorm только за деньги. Ну и поскольку не на флеше, ожидается что будет работать.

Правда, для меня это как китайская азбука, понятно, что без каких-то азов и замеров вряд ли что - то путное выйдет, мой вопрос скорее был задан, чтобы услышать положительный ответ :joy: Конечно же есть понимание, что чей - то положительный опыт, пусть даже с такими же панелями, ни о чем не говорит, уж очень индивидуальны интерьерные и архитектурные особенности наших “коробок”. Скорее придётся на личном опыте пробовать какие - нибудь недорогие варианта, чтобы продвинуться в результате “на выходе” , хотя не сказать, что все так плохо, но есть желание, так сказать, продвинуться в “результате на выходе”)

1 лайк

Чтобы это не было китайской азбукой рекомендую ознакомиться с азами архитектурной акустики, достаточно прочесть пару глав из очень доступного для понимания учебника - вы потратите немного времени, но сэкономите массу средств в дальнейшем, если все-таки так или иначе задумались об акустической обработке помещения (об использовании панелей для аудио).

А в учебнике ИА что-то есть про КдП?))
В ветке или в соседних наверно были ссылки на какой-нить ликбез.

спасибо что поделились мыслями! а вату акустик батс или аналог обязательно под перфо гипрок? не переглушит?

Вы же сами написали много голых стен.

Очень приятные ребята, на данном этапе очень приятные впечатления сложились, пока только заказал, все что надо обсудили, несколько раз созванивались по лотам, проконсультировали по всем интересующим вопросам, да и общий тон диалога весьма и весьма доброжелаиельный и располагагающий, несмотря на то что заказ, по - большому счету, копеечный, пока что так)

По одному из приглянувшихся аукционных лотов, который предметно обсуждали, выслали фотки на What’s app, обратив внимание, при проверке наличия “в живую”, что там есть некоторые небольшие огрехи, хотя я на сайте ничего и не заметил, с телефона, по крайней мере

2 лайка

ну на этапе ремонта первый год так и будет , потом постепенно будет кухня , плотные шторы и комод и все остальное))

Ни кухня, ни комод поглощением не являются.
Поглощение это шторы и мягкая мебель.

Кресла-мешки хорошая вещь. Можно сидеть, можно в углы их забить, между диваном и стеной, например.

Если по дизайну вписываются, да.

шторы будут , диван для прослушки будет)

Этот не знает:

Господа, подскажите какую конкретно брать мин.вату и ткань?
В Леруа кроме стекловаты и каменной ваты нет ничего.
есть ещё материал базальтовый типа прошитой ткани
но почему то все консультанты называют это все минеральной ватой.

Хорошенький вопросик :crazy_face:
Известный авсник поставил не ту вату, не работало, потом менял кубов 10+ в комнате :blush:

1 лайк

нашёл у них (леруа) ТЕХНОНИКОЛЬ шумозащита с плотностью 41.5, есть того же производителя
звукоизоляция технофлор стандарт с плотностью 110 при толщине 4см

Я брал вроде 80кг технониколь. Дважды оборачивая в спанбонд.
Сейчас делаю подрамник и натяну лён и туда засуну панель