Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Почему есть сомнения?

Скорее понять разницу.

Я бы померить хотел в идеале. Но возможности нет пока.

И вид все таки не очень… Если уж вешать , то хотя бы из лиственицы , бука.

Сомнений нет, что работать будет.

Делайте так и всё будет хорошо :slight_smile:

Да, я внимательно тему почитал ,спасибо. Кдп не моя полностью. ) Акустика по длинной стене итд.

Принципы архитектурной акустики работают вне зависимости от формы собственности на недвижимость :slight_smile:

В общем - поглощать и рассевать, третьего не дано.

1 лайк

Это жестоко) Нет , будем “украшать”.

Чего именно нет?

  • У вас булочки с корицей есть?
  • Нет.
  • А чего нет? Булочек или корицы?

Ещё можно отражать правильно, но это перестраивать надо на капитальном уровне :slight_smile:

Наклонить потолок… а что, да, у меня тут мансарда! )

С замеров надо начинать любую обработку помещения как бы… цена вопроса - 100$ <_<

Нет микрофона и какого-то опыта.
Пока нет полной системы. Колонки , sure неправильный и цап с дна )
Дифузор сделан из того что под ногами лежит на работе. Не стоит ничего кроме косых взглядов столяров. :crazy_face:

1 лайк

100 $ это 1/6 бюджета на усилитель. не легкие времена )

1 лайк

200рублевый мик дает вполне достаточные данные об нч и, возможно, об rt60 и ЕТС. А поставив бесплатный REW вместо коммерческого софта вы сразу экономите сотни уев на усилитель! :crazy_face:
Колонки уже есть, можно опыт наживать.

Вата плитами на работе не валяется?

Базальт . 90 плотность фасадный. Лежит)
Есть такой магазинчик Проводные микрофоны - Интернет-магазин музыкальных инструментов - 'Пирамида' Есть в нем что-то подходящее? если не сложно

Я про Микрофон SVEN MK-200 — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете , я по 111 р. покупал.
На нч ниже 100 герц отклонения от калиброванного общеупотребительного юмика емнип в пределах пары дБ. Вот выше не помню, но с ачхой там хуже. Адекватность в смысле РТ и ЕТС наверно могу посмотреть в ближ. дни. Файл или не сохранил, или забыл где))

По-нормальному измерительный мик, причем юсб umik-1 по итогу может быть проще\дешевле, чем 30-уевый + фантомное питание (пред или карта).

Вату тащить с работы обождите наверно до измерений)).

надо покурить еще. ок.
деревяшки доделаю, панели приедут и буду мерить разницу.
Вату конечно в квартиру не надо.
http://arzcom.ru/prd/index.php?speed=800&max_height_timber=15&width_and_length_timber=4&num_col=13&num_row=12&primitive_root=5&quant_step=1
вот кстати калькулятор.

2 лайка

Какие панели .уа заказали? Сейчас, как я понял, совсем звонко; в таком случае даже мелочи заметно улучшают, по сравнению с совсем нехорошо.