🙌 Фанки Соул Браза / Soul Funk Brothers!

Фанк, прежде всего, является танцевальной музыкой, что определяет его музыкальные особенности: предельная синкопированность партий всех инструментов (синкопированный бас называется «фанкующим»), пульсирующий ритм, кричащий вокал, многократное повторение коротких мелодических фраз. Лари Грэму часто приписывают изобретение «ударной техники игры на бас-гитаре» слэп, который стал отличительным элементом фанка. Гитаристы в фанковых группах играют в ритмичном стиле, часто используя эффект звука wah-wah. «Мёртвые» или приглушённые ноты используются в риффах, чтобы усилить ударные элементы.

9 лайков

Со́ул (от английского soul — «душа») — жанр популярной музыки афро-американского происхождения, возникший в южных штатах США в 1950-е годы на основе ритм-энд-блюза. Характерную эмоционально-прочувствованную, экстатическую, порой экзальтированную, «душевную» вокальную манеру соул-музыка восприняла из традиции духовных песнопений госпел и спиричуэлс, а также джазовой вокальной импровизации.

Редкие номера и стандарты! Please Please Please!

Хороший повод материализоваться в баре. Здравствуйте, меня зовут Олег, я алкоголик. :slight_smile:

Мой лот: санудтрек к интерстейт76:

7 лайков

Лот намбер ту:

И лот намбер три, на мой вкус годится сюда же:

2 лайка

:cocktail: :strawberry:

Рекомендую его целиком, если не слышали, огонь! Наверное, единственный диск, который не покидает мои плейлисты года с 98-99 :)[quote=“dmitre, post:6, topic:2170, full:true”]

:cocktail: :strawberry:
[/quote]

П.С. Сорри, еще не приловчился к местной верстке постов.

Можно вспомнить серию сборников Shaolin Soul:

2 лайка

группа Brownout
Один из альбомов — Black Sabbath в стиле фанк

7 лайков

Вам бы в шкаф с моей музыкой заглянуть… )) :sunglasses:
Порция фанка от Израильтян

4 лайка

нашел наконец таки в у-тьюбе версию “Groove Is In The Heart” где действуют Бутси Коллинз и Q-Тip

а теперь можно и певицу (Lady Miss Kier) на первый план вывести

хотя честно говоря мне фанк осточертел

5 лайков

Tower Of Power

Parliament-Funkadelic
George Clinton и P-funk - рулит! :sunglasses:

3 лайка

Incognito - проект Jean-Paul Maunick

2 лайка

Всем рекомендую! Посмотреть полную версию и на хорошем звуке!

RIP

2 лайка

а! это про Принца.
А то на заставке Клинтон, и я прочитав RIP под роликом подумал, что и он уже дуба дал. Значит долго проживет.

Фанк-поп-соул из 80-х.

2 лайка

Классика Curtis Mayfield

8 лайков

Кёртис — глыба!

Тоже пытаюсь слушать Funk. Особенно хорошо под него ехать утром на работу :slight_smile:
Крайний альбом, который слушал The PB Underground “Stand Up”

2 лайка