R-2R лестница в NOS небо

(Алексей) #765

Один маленький плюс все же есть. Они умеют играть музыку.
Но не все.

(Дмитрий) #766

В этом и упомянутые мультибиты не упрекнешь.

(Марат) #767

Параллельные цапы имеют не так много характеристик, которыми их можно столкнуть в лоб.
Статическая, динамическая точность, время установления, соотношение сигнал/шум, энергия глитча.
Как выясняется по лампузяторам и прочим смехотворным поделкам, продающимся за вполне серьезные деньги, конечного пользователя эти характеристики не колышут от слова совсем. Достаточно взять неплохо исполненные готовые мультибитные матрицы, замазать шероховатости лампой (с большим баллоном) - и вуаля.

Я не знаю уже точки соприкосновения техники с маркетоложеством. Похоже, там уже дырка, а не точка. И дырка растущая.

(Денис) #768

Я прям сразу Пелевина вспоминаю, когда все эти терки про маркетинг начинаются.
"Альтернативная музыка – это такая музыка, коммерческой эссенцией которой является ее предельно антикоммерческая направленность."
Вот твой маркетинг имеет антимаркетинговую направленность :sunglasses:

(Марат) #769

:face_with_raised_eyebrow: Мой маркетинг? Я подумаю над этим. :thinking:
Пока продукт не вылизан до последнего блика на стекле, маркетить вообще-то нечего, я изрядное время назад зарекся показывать прототипы. Сейчас вылизывание находится в районе 98%, но говорить гоп еще положительно рано.

(Павел) #770

Завтра финалочка;)
Ну почти

(Алексей) #771

А куда же податься то в итоге ? Брать ЦАПы только новыми ? А новые в основном дельта-сигма. Печаль какая-то и безысходность …

(Павел) #772

Если по заветам АСА, то брать только их цапы, там все ультраграмотно, ведь не даром всех умнее и румяней и белей…

А так и древние ТДА играют шикарно до сих пор, но не под их шильдом.

Вообще, этот вот маркетинг с мегасовременными чипами порядком поднадоел. Как играла 20-30-летняя техника, так не перестала.

(Марат) #773

Друже, ну ты тож не разжигай. Вполне съедобный прототип за свои деньги.

(Павел) #774

Ты про аса?
Да мне без разницы, просто все остальное не стало говном, какой бы ни был их прототип. Одной железкой стало больше на рынке, big deal…

(Марат) #775

Оставим сундук сундучанам.

(Павел) #776

Да.

(Дмитрий) #777

Не, не! Не уворачивайся!

А то появляются уже высказывания, что ультрааналог весь уплыл и слушать его нельзя, китайский r-2r - года не продержится, уплывет. И тд. Ну, и как понять, что новый r-2r цап отработает лет 8 - 10 без проблем? А то напоминает запрограммированное старение (без проблем на время гарантии) и нафиг тогда такие цапы нужны?
С твоей точки зрения как?

(Павел) #778

Ни-че-го. Играют как и раньше, и по прежнему дают просраться Сабрям.

(Андрей) #779

Страшная афильская история на ночь для непослушных.

(Марат) #780

Ультрааналы с калибровкой, Дим. Выше я говорил уже, что чинил SFD2 mk2 и, уверен, он надерет задницу большинству современных изделий даже без выкидывания ламповой части. К слову, там не дискрет.
В китайцев я не верю и не поверю ближайшие несколько лет. Заодно я не очень верю в дискрет вообще, но вроде сам предложил не дискредитировать изделия коллег, так что смолчу.
Тда и Псм нормально работают и будут работать, ибо деградация полупроводника идет всем кристаллом, а ухом слышится именно динамическая нелинейность.
Ну… если вы отыщете нелиповые экземпляры, конечно. Наебае 99.6% китайские подделки, от пустых корпусов до заводской отбраковки или даже чужих кристаллов.

(Dmitriy) #781

Сейчас стало модным хаять все современное. Но… Далеко не всегда правы хаятели. У меня в личном пользовании год был этот аппарат. ЦАП отличный, но многие современные ЦАПы его, конечно же, съедят.

(Дмитрий) #782

От о том и речь, что старое играет (и сколько времени уже), а “новые” технологии проверку временем не прошли. Может там хорошего звука максимум на 1год, а цена то не маленькая… Подсаживаться на обязательный сервис/профилактику?

(Игорь) #783

Ультрааналы с калибровкой при производстве, начальной!

(Игорь) #784

Сам знаешь что придется. Ты и в NOS не верил категорически.