ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

В этом и упомянутые мультибиты не упрекнешь.

2 лайка

Параллельные цапы имеют не так много характеристик, которыми их можно столкнуть в лоб.
Статическая, динамическая точность, время установления, соотношение сигнал/шум, энергия глитча.
Как выясняется по лампузяторам и прочим смехотворным поделкам, продающимся за вполне серьезные деньги, конечного пользователя эти характеристики не колышут от слова совсем. Достаточно взять неплохо исполненные готовые мультибитные матрицы, замазать шероховатости лампой (с большим баллоном) - и вуаля.

Я не знаю уже точки соприкосновения техники с маркетоложеством. Похоже, там уже дырка, а не точка. И дырка растущая.

3 лайка

Я прям сразу Пелевина вспоминаю, когда все эти терки про маркетинг начинаются.
"Альтернативная музыка – это такая музыка, коммерческой эссенцией которой является ее предельно антикоммерческая направленность."
Вот твой маркетинг имеет антимаркетинговую направленность :sunglasses:

:face_with_raised_eyebrow: Мой маркетинг? Я подумаю над этим. :thinking:
Пока продукт не вылизан до последнего блика на стекле, маркетить вообще-то нечего, я изрядное время назад зарекся показывать прототипы. Сейчас вылизывание находится в районе 98%, но говорить гоп еще положительно рано.

1 лайк

Завтра финалочка;)
Ну почти

1 лайк

А куда же податься то в итоге ? Брать ЦАПы только новыми ? А новые в основном дельта-сигма. Печаль какая-то и безысходность …

Если по заветам АСА, то брать только их цапы, там все ультраграмотно, ведь не даром всех умнее и румяней и белей…

А так и древние ТДА играют шикарно до сих пор, но не под их шильдом.

Вообще, этот вот маркетинг с мегасовременными чипами порядком поднадоел. Как играла 20-30-летняя техника, так не перестала.

4 лайка

Друже, ну ты тож не разжигай. Вполне съедобный прототип за свои деньги.

Ты про аса?
Да мне без разницы, просто все остальное не стало говном, какой бы ни был их прототип. Одной железкой стало больше на рынке, big deal…

Оставим сундук сундучанам.

Да.

Не, не! Не уворачивайся!

А то появляются уже высказывания, что ультрааналог весь уплыл и слушать его нельзя, китайский r-2r - года не продержится, уплывет. И тд. Ну, и как понять, что новый r-2r цап отработает лет 8 - 10 без проблем? А то напоминает запрограммированное старение (без проблем на время гарантии) и нафиг тогда такие цапы нужны?
С твоей точки зрения как?

Ни-че-го. Играют как и раньше, и по прежнему дают просраться Сабрям.

5 лайков

Страшная афильская история на ночь для непослушных.

2 лайка

Ультрааналы с калибровкой, Дим. Выше я говорил уже, что чинил SFD2 mk2 и, уверен, он надерет задницу большинству современных изделий даже без выкидывания ламповой части. К слову, там не дискрет.
В китайцев я не верю и не поверю ближайшие несколько лет. Заодно я не очень верю в дискрет вообще, но вроде сам предложил не дискредитировать изделия коллег, так что смолчу.
Тда и Псм нормально работают и будут работать, ибо деградация полупроводника идет всем кристаллом, а ухом слышится именно динамическая нелинейность.
Ну… если вы отыщете нелиповые экземпляры, конечно. Наебае 99.6% китайские подделки, от пустых корпусов до заводской отбраковки или даже чужих кристаллов.

2 лайка

Сейчас стало модным хаять все современное. Но… Далеко не всегда правы хаятели. У меня в личном пользовании год был этот аппарат. ЦАП отличный, но многие современные ЦАПы его, конечно же, съедят.

От о том и речь, что старое играет (и сколько времени уже), а “новые” технологии проверку временем не прошли. Может там хорошего звука максимум на 1год, а цена то не маленькая… Подсаживаться на обязательный сервис/профилактику?

Ультрааналы с калибровкой при производстве, начальной!

Сам знаешь что придется. Ты и в NOS не верил категорически.

1 лайк

И правильно делал. Нет примеров хорошего звука без ЦФ на 44100.