ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

Уже совсем скоро.

и отличный пост про R-2R

Можно потихоньку начинать записываться на закрытое прослушивание прототипа.

2 лайка

Даа, с отвязкой от сети поработано по-взрослому. Серьёзный задел для хорошего звука.

Там никакой отвязки нет, только привязка )

1 лайк

Обоснуй как-нибудь. Я вижу Н-тое количество силовиков и дросселей, включенных с определенной целью. Наверное не для того, чтобы испортить звук?

Никакой отвязки там нет. Отвязки от сети естественно. Дросселя думаю там можно снять. Они там я так понимаю для понта , на такие низкие напряжения. Вообще довольно странно, учитывая что есть масса очень круто играющих даков без дросселей.

Неточно выразился. Отвязка от сетевых ВЧ помех и препятствие на пути их выхода в сеть. В целесообразности применения дросселей легко убедиться самому.

Один хороший синфазник развеет все проблемы как пепел по ветру. Куча многогенревых дросселей - от беспомощности в вопросе забить корпус чем-нибудь тяжелым.
Вон мой прототип уже похож на трансформаторную будку и уже приближается к двум пудам, безо всяких дросселей… Думаю, наоборот, как сделать эту чушку чутка полегче.

Показывай ужо )

Заезжай. :slight_smile:

1 лайк

Ой,блнм,только разглядел что это дроссели,а не силовики. Такие индуктивности в цифровой технике - анахронизм.

AudioGD подсуетился и свой R2R выкатил, дешевле пятёрки долларов. Audio-GD - R2R 7 HE

imagehttps://www.magnahifi.com/images/MagnaHifi/R2R7/agd-r2r7-mh.jpg

image

imagehttps://www.magnahifi.com/media/com_hikashop/upload/r2r710.jpg

Обещают TRUE-NOS mode ( у других типа не тру)

Когда уже начнут продажу ЦАПов на вес?

2 лайка

Ребят, вопрос. Всю тему сейчас нет сил осилить, уж простите. Насколько понял тема R2R интересна тем, что с течением времени производитель может менять прошивку и изменять алгоритмы, которые буду влиять на качество обработки сигнала и восприятия человеком. В чем еще плюсы? По графикам выглядит очень страшно ломанный цифровой сигнал, самая что ни на есть цифра как говориться. Чипы стандартные создавали по канонам раньше физическим, а сейчас получается творчество каждого производителя? По сути этакий эквалайзер делают под свою обвязку?

Пользователи Audio GD избавлены от необходимости продавать свои устройства на вторичке. Вместо этого они могут продать содержимое ДАКа россыпью деталей на царицинском радиорынке местным барыгам и даже возможно не потерять в цене :slight_smile:

11 лайков

Как мне кажется r2r наиболее “прямой” способ восстановления сигнала из PCM консервов. А в остальном всё как обычно - зависит от реализации.

1 лайк

Наконец то!
Прорыв.
))))

Был бы жив сосед что справа… (Олег бы правду про гада сказал)

На каждую тыщу долларов максимум деталюшек тут.

Сидюки на авто ру уже так и продают: “Цена 7 тыр, недавно за 5 ушёл, а мой то потяжелее будет” :slight_smile:

1 лайк