ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

Totaldac выпустила ЦАП D1-direct с прямым выходом R2R-лестницы за 19 000 евро!

https://stereo.ru/news/totaldac-d1-direct

2 лайка

Лестница на пальцах

https://audiophilereview.com/cd-dac-digital/the-ladder-dac-or-bits-aint-necessarily-bits-part-i.html

Жесткий буллшит. Попытка первоклашки объяснить алгебру детсадовцу.

Totaldac давно уже берега потерял…
По насущному. Сколько должно пройти времени, чтобы резистивная матрица в R-2R цапе начала терять свои свойства (деградировать)?

Раньше сдохнет бп , проц потеряет прошивку, сдохнуть литы, сгорит выход.

3 лайка

Представлен новый цифро-аналоговый преобразователь референсного класса Aries Cerat Kassandra 2 Sig

3 лайка

Референсного. На лампочке. Ну-ну.


На WBF столкнули Rev.1 c MSB Select 2 “проигрыш” составил - 4%,
Rev.2 обует Селект…

2 лайка

Для кого-то и лампузятор Селекта “обул”, летели тут слюни на Сундуке.
Послушать можно, если сюда приедет, конечно, но превентивно я б не восторгался.

Рекомендую!
Есть ещё более интересный зверь: Ypsilon DAC 1000 SE

Там первым баннером “компухтер” от того же лампузятора…
Нет на форумах правды.

Шумилов! Санчо! Пролееез!!! :smiley:

1 лайк

Разработчик (Sosolar) R2R-ЦАПа Hibiki колдует над своим детищем:











А теперь и балансная версия, с более серьёзным блоком питания:





1 лайк

Эти платы я видел на распродаже еще года 3 назад

Да, как я ознакомился, постепенно сами модули эволюционировали, вот такие были в порядке слева направо:


Ну а сейчас вот дошло до более-менее законченного устройства с балансными входами-выходами.
Разраб пишет, что сам он не особо богатый аудиофил (чаще употребляя слово бедный :slight_smile: ), а на разработку, и на внедрение в более-менее массовое производство, необходимы средства. А после того, как у него на заводе по изготовлению плат украли полные электронные модели, и запустили хайп с рекламой по Massdrop за 350$ - говорит, всё стало ещё сложнее, но он движется вперёд.

Какой украли , он что всем код прошивки дает ? )))
Это наверно понятно что изготовитель. плат и пайка к прошивке проца дела не еют.
А так пустая плата ничего не значит почти.

Я могу терминатор принести на копирование , пару недель , но важно не платы а код прошивки.
А та исстория не более чем пиар какой то.

Плюс реверс-инжиниринг часто не имеет экономического смысла, поскольку цены и доступность комплектующих сильно отличаются для разных производителей

У меня вопрос , у холо две резистивные матрицы , одна как я понял для дсд , другая псм а у Ареса изначально что обрабатывается , псм в дсд ( всегда ), то есть дсд идет напрямую с усб приемника , или как то по другому ?