Queen, Фредди, слушаем, ругаем, восхищаемся

Слушаю queen очень давно, да, считаю одними из величайших, делимся любимыми вещами, обсуждаем

14 лайков

Тоже слушал давно, в свое время на фильм «Queen в Будапеште» ходил раза 4 подряд, всегда были записи на кассетах, сд, файлах, недавно как то накачал снова послушал и почуствовал что не цепляет как и многое другое что всегда был готов слушать с удовольствием - пинк флойд, марли, т-рекс итд. Отлюбил (с) Аукцыон

6 лайков

C удовольствием переслушиваю))) Рекомендую кто не слушал шикарный концерт издали только года 3 назад, концерт 75 года - Queen - A Night At The Odeon - Hammersmith 1975 (2015)&
Запись рождественского концерт в Hammersmith Odeon вышла 20 октября 2015 года в концертном альбоме “A Night at the Odeon – Hammersmith 1975”
Шоу стало кульминацией тура группы Queen Invite You To A Night At The Opera, и транслировалось одновременно на радио BBC 1 и BBC 2. В этом туре 1975 года Queen впервые исполнила Bohemian Rhapsody.
В соответствующей ветке выкладывал, оч неплохо сделали ремастер, особенно бережно отнеслись к вокалу.
Многое из 70-80 сейчас не цепляет, а вот Queen вне времени))))

7 лайков

Прикол с квинами такой, не от одного человека слышал, что ну не слушается квин как то на хороших аппаратах, мол чет не то в звуке, а чего не то и сказать никто не может, типа не цепляет и все тут…

3 лайка

Аналогично. Много раз пытался переслушивать, но никак :cry:
Не катит и все.

5 лайков

Нужен разогрев как на концерте, начать с какой-то другой группы (подбирать индивидуально), а потом уже Queen. В перерыве между группами можно как в театральном буфете рюмочку коньячку с долькой лимона и кусочком шоколадки.
Думаю не пожалеете :slight_smile:

2 лайка

Queen конечно очень круты, а Меркури просто сама музыка, но это чисто меломанская группа, для тех кто любит музыку. Тем кто любит аппаратуру раскрыть будет трудновато.

4 лайка

На днях переслушивать, как раз.
Мне норм!

Раньше фанател, как и от всей классики. Лет 10 назад как-то охладел. Вчера смотрю малой слушает, дай думаю тоже попробую. Пол дороги до Красноярска слушали… Не моё. Увы… :open_hands:
P.S. В принципе, то же самое произошло с DP и многими другими.
P.P.S. По сути, из старых пристрастий остался только PF.

3 лайка

Шо опять?! :sunglasses:

Потрясающая группа! Вне времени и вне музыкальных границ! Новаторы и невероятные мелодисты! Уникальны во всем!
Сейчас в кинотеатрах идёт фильм «Богемская рапсодия», отличный фильм! Посмотрел с большим удовольствием как когда-то «Рэй»! Обязателен к просмотру, но только в большом кинозале с хорошей акустической системой!

10 лайков

Это надо принять как данность. Как бы вы не относились к Фредди, он жил и пел. Это была моя эпоха тоже. И “Волшебство Куин в Будапеште”, и многое другое. Это была студенческая молодость моя. Кто-то принимает, кто-то осуждает, я слушаю и кайфую . . . Эх, было время!

1 лайк

Вне зависимости от качества. Самое интересное, что со временем находятся записи Квинов с вполне пристойным качеством, пусть даже любительские. Ясен пень, что писАлись оне где и как попало, но были фанаты, которые и тогда сумели записать и сохранить их записи комильфо.

1 лайк

Сегодня смотрел в ТЦ “Семёновский”. Жена потащила, рыдала в голос.
Актёр, играющий FM не понравился, а так смотреть можно…

3 лайка

Правильно что сходили!

1 лайк

Не могу понять некоторых : пробовал снова слушать Queen и не зашло …Уверено могу сказать от себя , Queen и другие группы того времени это музыка нашего поколения , как может не зайти то что впитано с первым портвейном и первым сексом ? Посмотрел фильм Богемская рапсодия , фильм в целом понравился , актер старающийся изобразить ФМ совершенно НЕТ , могли бы подобрать артиста и сделать грим более достоверно как собственно и других участников группы , конечно это мое личное мнение от просмотра данного фильма , на следующий день после фильма просто накатило на музыку Queen (давно не слушал) . Не буду удивлен что после проката фильма подскочат продажи альбомов Queen .

4 лайка

Концертник “Live killers” - один из лучших рок-концертов всех времен.
Вообще Queen, как любая великая группа, обладает индивидуальным, неповторимым саундом. Соответственно: кому-то нравится, кому-то нет.
Надо учитывать, что до 80-х это все же глэм, а после - рок с хардовыми и поп-дисковыми флюенциями. Это как с AC/DC: некоторые фанатеют от вокала Бона Скотта, кому-то ближе Брайан Джона Джонсон.

2 лайка

Песня группы Queen с их дебютного альбома 1973 года Queen «Modern Times Rock ’n’ Roll», вполне может считаться примером раннего спид-метала, за счёт довольно быстрой и тяжёлой игры http://www.youtube.com/watch?v=OXplHlZLufU

В те времена про метал сложно говорить, скорее на уровне эксперимента, вспомнить хотя бы stone cold crazy, которая стала популярной благодаря кавер-версиям уже в 90-х. А вообще, все альбомы группы чем-то отличаются один от другого, за это мы и любим Queen.

2 лайка

Если вы смотрели фильм Богемская рапсодия , там именно ясно сказано участниками группы , стремление выделится музыкой не похожей не на один стиль , музыку группы Queen сложно по крайне мере для меня перепутать или отнести к определенному стилю и для чего ? Это удел критиков а не меломанов !

3 лайка