🎱 Quad VA-One — интегральник на лампе EL84 + ЦАП — ЗАВЕРШЕН

Вот у меня и возникли сомнения на этот счет. Но хоть понять лампу(нравится/не нравится) этот усилок надеюсь поможет?

В такой комбинации получите большую радиоточку.

1 лайк

Жаль, когда еще выпадет случай попробовать лампу… :frowning_face:
@dmitre. тогда вычеркивайте меня из тура.

Переголосуйте.

зачем вычеркиваться.? возьмите попробуйте.
у меня 2 лампача прекрасно играли с 5000ми.
никаких намёков на радиоточку.
туровая ноосфера, которая клипить на 5ти ваттах начинала, тоже прекрасно зашла, тк 5 вт это уже дискотека на диатонах.

Ну скорее не лампу вообще, а её конкретную реализацию.
Между однотактом на 3-5 ватт и двухтактом на 50 очень большое расстояние.
А ещё звук ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от ламп. Кстати, по дефолту там хармониксы? Какие там лампы будут?

1 лайк

А конкретно эта модель однотакт или двухтакт?

Это понятно, иначе не было столько вариаций ламповой техники.

Ок, попробую. Я все равно слушаю на не большой громкости(ручка громкости до 8-9 часов), может и хватит для понимания.

1 лайк

Интересно, а все-таки какие ему полки по плечу и с какой чуйкой?
Харбет скорее всего мимо.
Если только с АН АХ2 его спарить :thinking:
В сомнениях записываться или нет :roll_eyes:

2 лайка

Тут точно будет норм.

1 лайк

Ну ладно, тогда рискнем :wink:
По сути я ламповые уси вообще никогда не слушал, а тут такая возможность :smiley:

Ну что? Закончим запись?

Вы зайцы значит лампочки любите? Очень, очень, интересно, интересно! Послушаем если доверят.

Закрыл запись

Начнем после праздников!

В заключении можно сказать, что инженерам компании Quad удалось сделать очередной – нет, не очередной, а еще один! - потрясающий усилитель классического типа, но с современным функционалом. Как нам кажется, Quad VA-One позволит объединить разные поколения людей, вечно ведущие спор на тему, что же все-таки лучше по отношению к первоклассному звучанию – ортодоксальный аналог без примесей, или же актуальные высокотехнологичные решения.
Ламповый интегральный усилитель, ЦАП, выходная мощность: 2 х 15 Вт (6 Ом), 2 х 12 Вт (8 Ом), диапазон частот: 20 Гц - 50 кГц, гармоники: 0,5%, соотношение сигнал/шум: 90 дБ, лампы: 1 x ECC83, 2 x ECC82, 4 x EL84EH, аудио входы: 1 x RCA, 1 x Toslink, 1 x S/PDIF (RCA), 1 x USB тип В, Bluetooth (aptX), габариты: 180 х 284 х 163 мм, вес: 9,8 кг, варианты цветов: темно-серый
Тест провёл Ежов Борис
https://www.hifiaudio-spb.ru/magazine/tests/test-integralnogo-lampovogo-usilitelya-quad-va-one/

2 лайка

Надо сказать, что он довольно таки неплох. По крайней мере, после знакомства с другими недорогими “английскими” ламповыми усилителями типа Icon Audioн и не только, я ожидал худшего. Особенно учитывая “комбайновость” изделия.

5 лайков

Расписание тура в первом сообщении, стартует в четверг-пятницу.

2 лайка

в четверг в питере надо быть, приезжаю рано утром - приеду куда надо и когда надо

https://audio-creative.nl/recensie-2/quad-va-one-geintegreerde-el84-versterker/

С гугл переводчиком можно почитать - голландец обзор делал, есть фотки внутренностей.

1 лайк

А тема с логистикой будет?