🎼 Qobuz — аудиофильский стриминговый сервис Hi-Res 24/192

У меня нет Споти, поэтому не знаю вообще что такое коннест, в чем его прелесть?

В телефоне, в приложении Qobuz, выбираете как устройство воспроизведения свой стример. Управление плейлистом, поиск, плей/пауза всё в приложении телефона, но играет стример.
Правда какое-то время ещё понадобится, чтобы производители стримеров добавили поддержку этой фичи. И ещё всегда есть вероятность того, что их коннект, будет таким же как в я.музыка/дизер, у которых протокол остался закрытым, и со своего телефона можно управлять только другим телефоном/компьютером, на котором работает их же родное приложение.

3 лайка

как то все сложно, я зашел в стриминг через Рун, поэтому как то оно само все играет и поет, даже не зная про коннект :slight_smile:

2 лайка

Напротив. Система сама по себе очень прозрачная и удобная.
Если Roon есть и он заходит, то как бы да… не сильно и надо этот connect, но есть одно но. Для roon нужен отдельный компьютер, а при использовании Connect, достаточно телефона и стримера.

2 лайка

Тут ещё и разный звук по окрасу и нюансам будет. Звук с родного приложения стримера и через Рун разный, а прибавится коннект и он будет отличатся, как и у Тидал, так и функционал. Например у Кобуз есть автоплей(Волна) собственный, а в приложениях стримера видел только у ВииМ, в Рун его тоже нет(их радио не всчёт, это другое). Тоже у Тидал, их автоплей и очень неплохой отсутствует в приложениях и в Рун, но позавчера в Люмин его завезли для Коннекта. Ну и другие мелочи, например рекомендации Кобуз, в Люмине есть, в Мун Минд нет, в Рун нет и тд.

Короче суета всё это…

4 лайка

Да,так и будет

Можно будет исключить модем провайдера, то есть в качестве модема,будет смартфон?