Q&A про жизнь в США

@Ecolog-tH
Произносят без “Т”.

Именно в Калифорнии именно американцы произносят без “Т”?

Вообще в США часто называют ее Chevy :slight_smile:
А так вот правильное чтение названия [ʃɛvrəˈleɪ] Т не читается, звучит как Шевролей

Не имеет никакого значения, если родители обучают в достаточной степени. Ребенок учит сразу два языка и для всех вещей знает два названия.

Вы из личного опыта или в инете почитали? Еще как имеет, важно как часто она использует русский и как часто немецкий, дет-сад, школа, универ, целый день немецкий, потом дома русский 1-2 часа. У меня очень много друзей, у которых дети понимают русский, но отвечают на немецком, им на много проще, и если просишь на русском, то очень медленно вдумчиво и с кучей ошибок, примерно как я на немецком, потому что у меня обратная ситуация, на работе постоянно английский, дома украинский, а немецкий 1-2 часа в день.

И еще, русский сильно бестолковей, слова сложнее многие выговорить и в них почти не смысла, в немецком все имеет какой-то смысл, если представить, что у вас мозг пустой, то немецкий выучить проще, он логичней, хоть и для меня жесть какой тяжелый, а мой двухлетний сын уже говорит данкешон и битте и попробуй его научи по-жа-луй-ста.

1 лайк

Последний абзац явно лишний.

4 лайка

Я говорю как есть, я вижу, что ему сложнее выговаривать наши слова и также ему сложнее объяснить, связь между вещами, уберите патриотические очки, я не об этом вообще, можете русский заменить на украинский, если так проще будет.

3 лайка

Во всех языках есть слова, об которые можно язык сломать… В том же немецком хватает длинных слов вроде как, там не только данке и битте ) Но если ребенок крутится в немецкой среде - конечно ему проще выговорить что-то по немецки, а не по русски или украински.

3 лайка

Вы плохо знаете язык. Как раз в русском смысла в словах намного больше чем кажется и есть очень много смысловых оттенков.

Вообще странно о любом языке сказать, что в его словах нет смысла. Язык определяет не только то как произносятся слова, но и образ мышления. Поэтому часто сложно понять полный перевод пока не поживешь в обществе и не проникнешься его традициями.

3 лайка

Я знаю много языков, поэтому могу сравнить и наблюдаю за сыном, который растет и развивается в неродной для меня стране. Русским я владею свободно, как и украинским и английским, вот теперь учу немецкий.

Вы меня поймете, когда добавите к своему родному еще 2-3 языка.

Может этот дядька немного предвзят, но он хорошо объясняет причины:

Извините, кого обидел, цель поделится опытом, а не развивать тут патриотические\антипатриотические темы.

Давайте закроем тему языков.

5 лайков

поддерживаю

2 лайка

Мочь говорить и знать язык это разные вещь. Даже ваш “хорошо объясняющий” говорит, чтоо 2000 слов достаточно что бы жить. Я тоже могу говорить на нескольких языках. Но не могу сказать, что знаю свой родной в полной мере, как хотелось бы.

дяденька предвзят дальше некуда. А пассаж про класть и ложить говорит о полном непонимании(скорее намеренном).

1 лайк

Специально по Вашему вопросу разговаривал с другом! Если хотите еще раз спрошу у нас Знакомый живет именно в Калифорнии.
Но при разговоре четко был дан ответ, что произносят без “Т”.

Да вроде как во всем мире французские слова с непроизносимой T на конце произносят как положено <_<

Только chevrolet родом из США

Только основатель - Louis-Joseph Chevrolet - французский швейцарец <_<

2 лайка

Хочу. Важно как произносят именно американцы, а не обамериканившиеся мигранты (не важно из какой страны).
О правилах как оно должно произноситься знаю, но интересует как оно произносится по факту.

1 лайк

Они произносят Chevy))

Вангую, что условно просвещенные люди будут говорить как положено, без Т, а условный рабочий класс с низким образованием может и с Т…

“Шеви” это понятно… А множественное число?

Сейчас у них еще ночь) После 17-00 позвоню и все разузнаю в подробностях!)