Q&A про жизнь в США

Не знаю, как в Калифорнии, в Нью Джерси частные детские сады - один из самых прибыльных бизнесов. Но разрешений и проверок очень много будет. Но и спрос огромный, няня стоит сильно дороже.

20 детей в группе - это ты загнул, по моему там меньше в США…

Если есть высокая концентрация богатеньких зарабатывающих много, то естественно повышаются цены на то, что они потребляют. Но это же потребляют и те, кто зарабатывает меньше - соответсвенно они поднимают на свои услуги/товары.

Не знаю никого, кто платит страховку на машину $500/месяц. У меня Субару, страховка $500 за пол года.
Если говорить про достаточно дорогие машины и лизинг например, то да, $500/мес возможно, но это конкретно премиум сегмент. Ну или пока выплачиваешь кредит за машину. Но это каждый выбирает сам, что он может позволить и чего он хочет.

Это же очевидный абсурд. Машина в аренду стоит 700 баксов в месяц.

1 лайк

Просьба посмотреть и высказать свое мнение…

5 лайков

Чувак, конечно, деньги зарабатывает. Но, во многом с ним согласен, хотя сам там не был, вероятно, все так и есть.

1 лайк

Кого воспитывает школа…(это уже у нас…)

дык в любой близко-подмосковный поселок а ля рублевка заедь - тоже самое увидишь. там, где транзитные магистрали не проходят.

Рассуждения человека, неприспособившегося в западной кап. стране. Слышу нередко подобное нытье и в Германии.

5 лайков

Мне кажется люди переезжают под туристическим очарованием, а кода начинаются мигрантские будни они сливаются, вот тут измена и подкарауливает…

4 лайка

Бред. Просто другая культура, другой менталитет, другой уклад жизни. В этом и прелесть: всё одновременно близко - школы, магазины - но при этом ты живешь вот в таком доме, с кучей пространства, с деревьями, и никто у тебя под окнами не орет, не квасит клинское и не шатается праздно. Частная жизнь и личное пространство.
Люди действительно заняты - работают, занимаются спортом, детьми - тем, что важно и что приносит удовольствие, а на общение с хрен пойми кем на улице времени мало. А приехать вечером к друзьям и культурно потусить, зажарив стейк на гриле - обычное дело.

11 лайков

А говорят что не принято просто так в гости ходить. Врут?
ПС: а если уж пришел - ни в коем случае не разуваться)

1 лайк

Чувак на видео просто бекярды не видел видимо, там народ и тусит, а не вдоль дороги.

Тротуаров нет, потому что машины доступны, у всех они есть и в определенных местах, где можно потусить есть и тротуары и лавочки и можно там на гитаре побрынчать.

Очень странные выводы у товарища, везде попутаны следствие и причина. Все через призму совка смотрит.

В Германии тоже, вечером выходишь на улицу и мертво, вообще людей нет. Это не потому-что они враждебные и необщительные, потому что они проводят время в кругу друзей, с семьей в ресторанах, кафешках, пабах или на заднем дворе. У каждого дома есть своя частная территория, где можно гриль поставить и посидеть в спокойствии.

Бабушки, дедушки, молодежь, всех можно встретить сидящих в кафешке.

Воспаленный совковый мозг увидит в этом конечно разрозненность, приучение к рабству, разбитую дружбу и т.д.

7 лайков

И дело не только в “системе”. По-моему элементарная психология.

Люди более состоятельные стараются обособиться. Днем все работают - вечером отдыхают. Инфраструктура в таких поселках обычно оплачивается самими жителями, поэтому делать общие зоны, детские площадки никто не стремиться. Давать разрешение на строительство ресторана, например, посередине поселка никто не захочет - зачем шум устраивать и приезжать чужие будут - если можно за 5 минут на машине доехать в другое место.

Вокруг Москвы, да и в самом городе есть такие же места. Посмотрите например на Покровские Холмы в Яндексе - панораму Береговой улицы.

А то что нет фонарей - опять же общее имущество и климат. Снегом не засыпает и световой день зимой поболее.

2 лайка

В общем случае - да, врут. Без приглашения - нигде не принято, включая и Россию, по моим наблюдениям. А в остальном, там такие же люди. Если есть друзья и хочется их увидеть - звонишь и зовёшь потусить. Ну или тебя зовут. Просто у нас маленькие квартирки, поэтому встречаемся обычно где-то в городе. А у американцев просторные дома, гриль и хорошее мясо в Костко в 5 минутах от дома - приятней тусить дома, чем в тесном шумном ресторане.
Разуваться или нет - дело традиций и привычки. На улице чисто, обувь чистая. Это у нас тротуар, на котором собачье ■■■■■ и сопли сограждан разложены. А у них тротуаров ведь нет, как выше в видео показывают.

1 лайк

По-моему товарищ много раз повторил, что родился и учился там же в америкосии, не?

Я все не смотрел, не важно где родился, важно в какой обстановке воспитывался, ощущается сильно, что родители с собой привезли ценности и привили ребенку, я не понимаю его умозаключений видя пустые улицы.

Хотя соглашусь, что сперва странно, когда вечером нет людей на улице, но вот мне бы и в голову не пришло бы подумать, что (в моем случае), немцы сидят по домам, разрозненные и не общительные и это и есть причина пустых улиц.

Не верю. Еще ни одного человека не встречал, кто родился, учился и вырос не на территории бывшего СССР, а в одной из западных стран, и так говорит по русски. Даже если и нет акцента, что редко - речь другая.

3 лайка

У меня знакомая прожила в Америке пару лет, у нее речь сильно изменилась)

1 лайк

приятель живет более 25 лет в Калифорнии, в России закончил английскую школу ( так это называлось в СССР), по-русски говорит совершенно без акцента.