Q&A про жизнь в США

А Крым причем?

1 лайк

Притом, что даже выражение " до крыма" уже устоялось, пояснять в чём суть не надо?

6 лайков

Хочу первый раз посетить США в следующем году. Запланировано дня 4-5 , куда посоветуете лететь? New York?

Это как спрашивать “купил телек, посоветуйте кино”. Штаты большие, и кроме вас никто не знает, чего вы хотите и ожидаете от поездки.

2 лайка

сядешь же в Нью Йорке, я бы там побыл дня 2-3 и потом на Ниагару скатался, не сильно далеко, на больше времени не хватит. Лететь столько, что лучше сразу ехать недели на 2 минимум.

1 лайк

Если будете в Нью-Йорке, а в общем-то на 4-5 дней это самый очевидный и правильный вариант, рекомендую зайти в Smalls Jazz Club. Там очень крутой звук, музыканты играют без подзвучки. На входе обычно очередь, поскольку людей запускают порциями, там как бы идет непреркащающийся концерт из разных групп. Внутри рассаживают по местам, в перерыве между песнями приносят алкоголь, тем, кто его заказывал. Все максимально создано для того, чтоб спокойно и комфортно послушать музыку. Погружение гарантировано.

10 лайков

@Cooler, @psys спасибо за подсказки. Так и думал, на такой срок ( лечу с братом, больше обоим отпуск не позволяет ) - New York и окрестности.

Нью-Йорк большой, мне недели было мало. 4-5 дней там точно есть чем заняться, даже если никуда больше не ехать.

1 лайк

Жизнь в Кремниевой долине-так ли это?

Ну какой же он миллионер.Все в кредит… Зарплата на руки 9000 в месяц, живет не по средствам. У нас на юге Германии похожая ситуация.

Ну вот.
Как я и говорит зп брутто 8000$ это мало на троих.
Если конечно жена зарабатывает еще 8000$ то 16000$ в месяц это уже другое дело😁

1 лайк

Ужас, нищенский домик из фанеры за 120 млн.руб.
Ну и цены у них.

3 лайка

А вот уборщицу нанять им бы не помешало :slight_smile:

район в тренде. дома у них все фанерные. ураган пройдет - один болт все сровняет с землей

1 лайк

Так везде, где за работу хорошо платят .

1 лайк

NY

7 лайков

Что-то вид сверху не радует

2 лайка

Наш CITY с ним в сравнении просто детский лепет )

А наш пожалуй просто деревушка

Прям всем всем хорошо платят? :wink: