Q&A про жизнь в США

Знакомый живет около Калифорнии, говорит, что нет такого -но ходить не принято все на машинах и если ты пешком прогуливаешься, то к тебе могут быть вопросы…

…тогда кроссовки на ноги и имитировать

Кстати, с здоровым образом жизни там как? Реально все на спорте? Или… на бургерах

Вполне могут остановить, да.

Вполне себе принято, но смотря где. В субурбе все на машинах, потому что иначе просто никак, поэтому редко увидишь кого-то просто идущим пешком. В больших городах народ бродит туда-сюда по делам и просто так. В даунтаунах городов, в парках народ гуляет вполне.

1 лайк

Если незнакомый человек вдруг начинает бродить туда сюда где нибудь в спальном районе/частном секторе, то да, его могут зарепортить, и будут правы.

1 лайк

я как-то в Техасе в пригороде Далласа (там км 100… не совсем даже пригород, а вполне себе отдельный городок) жил с месяцок. Пошел в магазин а там вдоль хайвея надо было пройти чтобы в подземный переход. Копы остановили. Там никто пешком не ходит. В Далласе самом и в городах типа LA, SF пешеходов много да.

2 лайка

И так и сяк. Жизнь (везде) сложнее и разнообразнее, чем однобокие и категоричные представления.

4 лайка

Мнения у всех разные, но все говорят, приезжая сюда (в Россию) - как глоток воздуха вдохнул- ну и курс радует :slight_smile: (если там работал:)

Антон К. (коллега) в командировке был (компрессоры строили в нефтехимию), врать не буду про место, могу узнать. По моему, где то в Оклахоме.
Тоже говорил, что распространено авто, пешком не пройти, тротуаров не было и не принято, по крайне мере в том месте.
На работе, вплоть до ИТР среднего звена мексы. Распространен жевательный табак, жаловался, что вонь и жуткое зрелище.
Бомжей, неработающих дофига. На пособие можно снять отель, набрать кучу миллера пиваса и бухать ежедневно, что весьма распространено.

1 лайк

В пригородах всегда так. В техасе и пешеходные тротуары не всегда можно встретить. У нас коллеги чтобы добраться до ресторана в 100метрах от офиса специально садились в машину. Иначе дойти можно только по газону.
Я еще как-то случайно забрел в мексиканский квартал Хартфорда и встретил там местных пацанчиков греющихся возле бочки. Вспомнил как бегал 3км в юношестве. Собственно поэтому там и не гуляют пешком.

Более всего, из всего, что связано с США уважаю спорт.
НХЛ - суперлига, как не вспомнить зарубы времен СССР и конечно же баскетбол.

Студенческий баскетбол США и НБА - это ТОП (обожаю баскетбол, более всего из спорта). Жду новый сезон.

Бейсбол и американский футбол (в отличии от регби), вообще никак ИМХО.

При этом рейтинг спорта в США примерно такой:

  • американский футбол
  • баскетбол
  • бейсбол
  • хоккей (всем пофиг)
3 лайка

Ну это у тебя на юге, на севере хватает хоккейных штатов )))

1 лайк

Хоккей- это больше про Канаду

3 лайка

Ну, спорт и любовь к нему дело вкуса, понятное дело.
Например регби супер динамичная игра, чм. по регби супер зрелище, а футбол американский аритмичный, сплош из пауз и малоинтересен имхо.
По хоккею, не секрет, что деньги решают все и много клубов из канады, перебрались в сша.
В хоккее много меньше темнокожих, есть, но мало.
Баскетбол же, в основном чернокожий, но, лично мне пофик, нба обожаю, а атлетов, что в нба, в мире больше не найти. Студенческое мартовское безумие - супер.

Лос-Анжелес Кингз обладатель Кубка Стэнли 2012/14 годов, сейчас подписали нападающего И. Ковальчука. Северная Америка доминирует в NHL, Канада сдулась…
Соседний Сан-Хосе Шаркс - тоже хорошо себя чувствует))

Не совсем корректное утверждение. США доминирует в деньгах (она их печатает).:joy:

Основная масса игроков, в тех же побеждающих клубах США - из Канады.
На уровне сборной Канаду сейчас практически не победить.
Хоккей - это прежде всего Канада.

А так да, бюджеты, деньги в США и когда клуб из ледяной провинции переезжает туда, где пальмы и на улице нет хоккейных коробок, где играют и растут пацаны с детства - это чисто деньги и бизнес.

Буду!

1 лайк

До Крыма тут так тоже делали: пенсию получали здесь, а жили в 1,5 км за рекой, в Китае, получалось тоже дофига, к примеру100 м2 квартира в Хейхе стоила не больше 1 млн, коммуналка - 2500 р. в месяц.
Сейчас всё не так.

1 лайк