Q&A про жизнь в США

И что пропагандируют “состряпанные” ролики? :joy:

Вы знаете, дело не в самих роликах. В этой ветке конкретный человек предложил поделиться СВОИМ опытом проживания в Штатах. Это интересно. А в сети много всякого мусора разной степени достоверности и в этой ветке, ИМХО, он неуместен и неинтересен.
Если я не прав, то пусть меня поправят ТС и коллеги по бару.

11 лайков

Как дела обстоят с употреблением кокса на вечеринках и оргиях, слышал от нескольких людей, что там перепихон среди кучи других людей вообще норма, никто не заморачивается, типа что было на пати не относится к отношениям вне пати.

Доводилось ли погулять на таких вечеринках!?

3 лайка

Интересные вопросы возникают :grin:

7 лайков

Мне один друг расскывал, я сам, конечно, не видел, что все такие видео на одном известном ресурсе, в основном, из Чехии.

1 лайк
  1. Правда ли, что в США ужасная сотовая связь?
  2. Правда ли что в США допотопные банкоматы, которые могут не принимать современные карты?

В свете последних вопросов :joy:

1 лайк

Вот ссылка с текущими значениями налога на продажу

Еще есть всякие нюансы, например, известный сайт https://www.bhphotovideo.com/ находится в NYC, и не берет налог, если покупатель находится в другом штате. Теоретически, ты должен заплатить налог с продажи для твоего штата, когда отчитываешься за доходы и платишь налоги в конце финансового года, но я не знаю никого, кто так делает )

1 лайк

Конкретно в Калифорнии - никак не складываются. Лучше всего делать вид, что их не существует, ну, если нет желания нарваться на иск о харрасменте.

6 лайков

Нет, я приличная деушка (ц)

1 лайк

Связь не ужасная (ну, зависит от места, конечно), но довольно дорогая. Вообще местные провайдеры, что сотовые, что интернета, довольно офигевшие по сравнению с русскими.
По связи - в горах, в национальных парках и в парках штата связи часто нет, по крайней мере в Калифорнии.

Что такое “современные карты”? Если вы о картах с чипом, то да, некоторое время назад их было мало, а сейчас во многих картах уже есть чип.

В общем, в США меня пугают две вещи - иск о харассменте и тараканы во Флориде

1 лайк

В России в принципе сейчас одна из лучших в мире связь и интернет что просто по стоимости, что по качеству… правда с все новыми инициативами нашего правительства это может поменяться уже довольно скоро :frowning:

3 лайка

Крокодилы!

1 лайк

Мои друзья в NJ спустя 20 лет жизни там до конца не привыкли, что детей нельзя оставлять дома одних, куча историй, как стучат соседи и приезжают на проверку службы с кучей последствий. Соответственно частные небольшие детские сады процветают, как и служа няней. В Калифорнии так же?

Ну за 20 лет дети выросли же :slight_smile:

1 лайк

Они теперь с внуками парятся :slight_smile:

1 лайк

Насколько я знаю, да. И это скорее хорошо, чем плохо. Но речь видимо идет о маленьких детях, коллега дочь 10ти лет спокойно дома оставляет.
Зато в приличных районах не увидишь детей, беспризорно шляющихся по улице. В мексятниках - видел.

1 лайк

И много народу пересаживается с машин на мото, или все таки больше покупают в пару, как игрушки?

И чего больше на дорогах - пластики или харлеи и им подобные, на твой взгляд?

Segway и подобные самокаты широко распространены в повседневе?