Q&A про жизнь в США

Типичный вопрос современного российского обывателя)) Петр, пардон, без обид…

2 лайка

http://www.pfrf.ru/branches/omsk/news~2015/11/02/100694
Очень удивило…

1 лайк

Не задавался этим вопросом. Если я до нее вообще доживу, что маловероятно, то надеюсь к тому моменту мне на нее не нужно будет рассчитывать.

1 лайк

Так вроде в России пенсия раньше чем в других странах, ну так нам вещают по ТВ)

С 12 пункта очень интересно в сравнении…

Если считать по отношению к продолжительности жизни, то не совсем так…

1 лайк

Она пока раньше. Пока пенсия с 60 лет, но вопрос о 65 годах уже решённый.
Получать пенсию можно только по достижении пенсионного возраста. Пока это 60 лет. Что бы получать пенсию после 60 (скоро после 65) лет надо отработать минимум 7 лет, но к 2024 году минимальная отработка будет уже 15 лет.
Но будет это так или иначе - никто не знает. В любой момент кому то в башку снова может прийти мысля в очередной раз равняться на Запад в части увеличения пенсионного возраста.
Или вариант идти в менты, военные или на тяжёлые и опасные профессии. Там повышение пенсионного возраста (пока) не ожидается, но надо отдавать себе отчёт стОит оно того или нет.

Так и я о том же. Если прекратить ныть можно везде не плохо устроится.

2 лайка

Везде? Если родился в условной горной деревне с сотней жителей, в условном Таджикистане, шансы что-то обустроить близки к нулю. Может и всей жизни не хватить на то, чтобы что-то там изменить. Насобирать на билет в Москву и получить тут какую-то профессию или организовать бизнес, куда реальнее. Что в общем-то мы и можем наблюдать.

3 лайка

Имхо в родной стране об людей, которые хотят жить по правилам, вытирают ноги и при возвожности пытаются кинуть на каждом шагу даже на уровне государства. Так что даже зарабатывая хорошо тут, можно в любой момент остаться без штанов.

Поэтому даже без гражданства порядочные и не глупые люди очень быстро там встяют на ноги.

И даже если у них не вышло, у их детей значительно больше шансов иметь на много выше уровень жизни. Поэтому и едут, не для себя, так хоть для детей.

Также, заграницей средней специальности работник будет себя чувствовать значительно лучше. У нас водитель автобуса это почти приговор, а там на уровне хорошего программиста может получать ЗП. То же про электриков, слесарей, сантехников, они относительно хорошо зарабатывают. А учителя, медики, это ж вообще позор, что они на грани выживания с самой низкой ЗП у нас.

11 лайков

Так в чем проблема? Если смотреть глобально. В воровстве и защите своих интересов в верхушке?

Начало проблемы в том, что если я отвечу, то пост удалят, а меня забанят. :joy:

6 лайков

Свобода слова?
Я говорю всегда что хочу. Перед этим подумав и взвесив)

1 лайк

Так все и будет.

Вот все по делу написано.

В этой ветке я размещал ролик о бомжах и фастфуде в США, политики там не было вовсе, тема почему то весьма взволновавшая форумчан. И где он? :grinning:

В наше тяжелое время, любые темы подобные оной, так или иначе касаются политики. Так что либо совсем такое запретить или придется постоянно кого-то банить, а людям стараться обьясняться эзоповым языком.
Дожили, так сказать…

1 лайк

Забаню вместе с эзоповым языком.

3 лайка

Вот, вот и я о том же…:grinning: