⚡ Баргин PSU от Shoker — ТУР ИДЕТ...

Я уже хотел было выйти из тура по причине этого фото. У меня на одном канале показывает 4,95-4,97, на втором с джеком 4,91 - 4,95, скачет.
Заглянул внутрь, вполне прилично выглядит, всё очень аккуратно, приличные кондеры похожие на Cornell Dubilier и Nichicon Gold.

(стерео бармен) #122

Хороший обзор! Отправляй дальше

(Александер) #123

Дим, а в розетке сколько?

240 где-то.

(Alex) #125

Я думаю разница в показаниях между участниками зарыта где то в точности китайских мультиметров, а не в самом БП. Напруга по входу до стабилизатора у него с большим запасом подведена, так что если у вас в розетке не ниже чем 160…170 вольт, то изменений напруги на выходе вы не увидите :slight_smile:
А вот под нагрузкой оно может заметно проседать, просто из за сопротивления проводов и (в большей степени) контактов разъёмов.

а в реальности сколько на выходе?
если под нагрузкой (0.8-1.1а ,в зависимости от версии малины)меньше 4.85в будут проблемы при старте.

(Alex) #127

Под полной нагрузкой (2 ампера) не должно быть ниже 4,9.
Хотя всякое может быть,конечно, и в будущем я буду подгонять индивидуально каждую плату под 5,05…5,1в на выходе, чтобы это всё скомпенсировать.

(Александер) #128

Практика показала что при использовании раздельных каналов нет никаких проблем даже с 3B+

(Сергей) #129

А у вас цешка точная? Попробуйте замерить напряжение на фиксированном стабе, моя цешка и не только например LT и LM 5B показывает около 4.86В.
На точность могут гнилые провода прибора и заряд батарейки влиять.

самый неприятный вариант( в плане возможных проблем при старте ) .
1 канал питания через шляпу.
получается клеммник или разьем/моп ключ /перемычка/ гребенка.,

Под нагрузкой питание не проседает, держит 4,96.

Характер БП такой.

(Rustem) #132

Мне не хочется комментировать эту картинку, можно словами)))

Можно, но не раньше чем он уедет от меня,
иначе бы все туры заканчивались на мне.

(Олег) #134

Что как на стероидах играет? Мускулисто и мощно?

@Alex, у меня вопрос! Оба канала питания сделаны по одной схеме?
Почему они играют тааак по разному?

(Alex) #136

Оба сделаны абсолютно идентичными, и режимы идентичные.
А как по разному? Может волшебный припой на концах одного из каналов чего то дорисовал? :slight_smile:

Один с задержками в развитии, прямо вообще тормоз-тормоз.

(Alex) #138

Очень странно. Они слишком одинаковые чтобы так было, даже провода одной длины сделаны.
А можно определить который из них тормоз, которому концы паяли или второй?

Если смотреть с морды где диоды, то тот, который справа. На нём был сразу надет штекер питания.

(Alex) #140

Хм, тогда одно из двух. Или на втором припой аудионотовский “разгоняет” звук, или что то из комплектующих по разному играет.