Психологи любят говорить: «Широкая сцена и направленный провод — горе в семье»

Совершенно не обязательно.

Весь мир? Вы что-то путаете, как минимум половина форума “не слышат” или считают эти “отличия” незначительными. Кабели это абсурд и точка. Вы можете себя убеждать в чем угодно, но когда к Беркли (100к) цепляют кабель за (200к) и говорят что с ним он раскрывается… это болезнь мозга. За 300к можно существенно улучшить тракт другими путями, нежели подобной чушью и т…д.

6 лайков

Вы не поверите, но любая система любой цены все равно чувствует кабло.
Причем чем яснее система, тем сильнее и отчетливее эта разница.
Бывает такое, что замена парочки проводков может сильно поднять результирующий саунд крайне топового компонента…

От этого не уйти, это нужно просто принять как данность.

4 лайка

тему считаю исчерпаной, это безсмысленный холивар, я вообще то писал о другом , или намек на использование разных кабелей так Вас задел что Вы все остальное и осмысливать не стали?

Вдумайтесь, в конце концов, что провод - это обычный ПРОВОДНИК, подчиненный общим законам физики.

И что из этого вытекает?

Что мы не знаем физику ))))

2 лайка

Кабель - это эквалайзер, который способен изменять АЧХ компонентов.

1 лайк

Блин ну не слышат ОНИ!!! Что теперь делать? Срали они на физику (извините за мой французский) НЕ СЛЫШАТ И ВСЕ!!!
У кого то банабы в ушах, у кого то принципы, но суть одна МЫ НЕ ВЕРИМ!!! (читай не слышим)

ПОЭТОМУ ТЕМУ КАБЕЛЕЙ СЧИТАЮ ИСЧЕРПАНОЙ ВСЕ ОСТАЮТСЯ ПРИ СВОИХ!!!

Это верно лишь для аналоговых кабелей и компонентов. Никто и не спорит что любые аналоговые кабели ОЧЕНЬ заметно влияют на звук. Но когда я читаю как люди сравнивают извините звук с SD карточки и с этого же устройства с SSD и утверждают что разница есть… это маразм. Причем тут кабели? Все началось с них)))

К тому же я не утверждаю обо всех кабелях, сейчас я говорил ЛИШЬ О СЕТЕВЫХ. Я попробовал разные ценовые категории, я даже сравнивал обычный кабель от ПК с дорогущими кабелями, подключенными через очень качественный фильтр/дистрибьютер. Разницы нет. А прозрачности и разрешению моих АС большая часть форума может только позавидовать, поверьте на слово. Другой вопрос что у меня активные АС, а соотв. на них влияние может быть не таким заметным.

В то же время при переходе от 15м квадропольных балансных кабелей к 1м кабелям другой фирмы, в звуке немного были заметны изменения по верхам, но это извините банально физика, никакой заслуги кабелей тут нет и быть не может.

2 лайка

Остудитесь же, в бар не надо приходить с мыслью что-то доказать или переубить.
В интернете все неправы!

Истина в :wine_glass:

2 лайка

Один мальчик много раз повторял одну и ту же мысль. Сам поверил даже.

1 лайк

В очередь! За мной не занимать!

И тут как поперло!

2 лайка

Поверьте мне, со слухом у меня проблем нет. Акустики, компонентов и наушников мной переслушано очень много, большинство столько и в глаза в магазине не видело. Дело не в том что я не слышу. Нельзя слышать то - чего нет. Особенно “последний метр” сетевого кабеля, когда дальше идет китайский тройник за 100р, в стенах к щитку алюминиевый гнилой хлам и само собой даже нет земли. Но это все мелочь, я ведь не знаю физику… вы видимо тоже)

Маркетинг - вот ваш приговор. Слушать цифровые кабели, это уже приговор. Я не говорю что нужно брать кабель за 100р, достаточно просто взять качественный кабель средней ценовой категории(это как раз с точки зрения физики, т.к. он уже ничем не будет уступать топ категориям), а дальше уже на что фантазии хватит)

Ладно, эта тема вызывает у меня лишь улыбку. Я прекрасно слышу разницу между аналоговыми кабелями. Я НИ РАЗУ НЕ СРАВНИВАЛ ЦИФРОВЫЕ КАБЕЛИ. И я не услышал разницы в СЕТЕВЫХ кабелях на АКТИВНОЙ акустике. Я лишь это хотел сказать. Но вы задумайтесь, если бы я в это не верил, стал бы я вообще их слушать? Не могут же все люди ошибаться? Я так и подумал, послушал сам и не услышал, по крайней мере разницы которая стоила бы хоть каких-то денег я точно не услышал)

Цифровые кабели обязательно послушаю при случае, возможно они на что-то влиять и будут. Так же не отрицаю что на источник/цап возможно влияют и сетевые, просто я пока сам не слушал. Время покажет.

Тема — Singxer.
Веру в кабели перенесу.

Однако:joy:

“Понедельник. Мы выбили американцев из Ум-Касра. Захватили порт и нефтяные вышки.
Вторник. Американцы нанесли массированный удар и захватили Ум-Каср и нефтяные вышки.
Среда. Появилась служба безопасности “Лукойла”, долго ругалась и выгнала нас с американцами воевать в пустыню…”

Это из серии “Если вам не нравится песня, вы просто недостаточное количество раз ее слышали” =)
Я никому ничего не доказываю, уже вырос из этого возраста) я лишь высказываю свое мнение) к тому же применимое к конкретной ситуации
Тот же человек продающий эти кабели, который собственно их ко мне и привез, сам же и сказал “На других системах что я слушал, а это и системы за много миллионов в том числе, разница значительно заметнее, практически бросается в глаза”. Поэтому быть может мне просто повезло с системой и я лишен дополнительных трат) Ведь с одной стороны я сам ХОТЕЛ услышать разницу, а с другой стороны и НЕ ХОТЕЛ, ведь это новая головная боль)

:beer::beer::beer:

Ваш выход! Точнее вход!

1 лайк

Так на любых наушниках слышно любой кабель.
Какие не возьми, там же дело не в цене.

Просто вы не достигли того уровня понимания, чувствительности к этому.

Не в маркетинге дело.

Когда я говорю что влияет оперативная память, это значит что она влияет на том же уровне что и цифровой и сетевой кабель.
Обойти это нельзя.

С этим можно только жить.

1 лайк

Вы к тому что лучше даже не начинать сравнивать?))))