Психологи любят говорить: «Широкая сцена и направленный провод — горе в семье»

Если есть нефть и газ значит должен быть каболь за такие деньги. Все закономерно.

Не на простых же Shunyata, AQ WEL и Kubala-Sosna по 5-10к$ слушать непростым смертным!

по ходу это FDM на фотографии…:slight_smile: купил и затаился, на сайт даже не заходит…

2 лайка

Фотография 2008 года http://my-hiend.com/wp/98的光速,80-ghz的頻寬:nordost國際行銷經理-bjorn-bengtsson/

Не нашёл где указана цена в 65000 на их кабели.

Так это похоже продавец из нордоста.

Те кто доехал, свои фотки не показывают.

Он что реально столько стоит?

Во, нашёл такую инфу:
Price: Odin 2 speaker cable, $29,999/1m pr. (additional half-meter increments, $3999/pr.)

Если цена за метр пары (а вроде так и есть), то дешевле получится.

Т.е. иными словами, у кого на автарке у нас в баре не фотка, тот… “доехал”?..:grinning:

Ну так то по лицу видно что человек счастлив и готов жениться на этом проводе…
:slight_smile:

1 лайк

Отсутствие XLR коммутации на аудиофильской аппаратуре считаю или полным идиотизмом производителей, или тонко спланированной провокацией с их стороны, с тем, чтобы еще долго стремление к “широкой сцене” у ищущих натур не исчерпывалось. :slight_smile:

2 лайка

Я вот тоже подозреваю, что хороший звук стоит копейки на самом деле, а нас тупо дурят, специально портя звук за огромные килобаксы…

Ну, это парадигма всего современного капитализма :joy:

2 лайка

Взял на себя некоторый труд переиначить произвольную выдержку из сети относительно традиционного религиозного сектантства на тематический язык аудиофилии:

Религиозное сектантство:

Программирование сознания
Членами сект становятся прежде всего люди с неустойчивой психикой, не имеющие ясных нравственных критериев, духовных и культурных знаний. Такие люди, ищущие, но не нашедшие твердых оснований в духовной жизни, как правило, легко внушаемы, то есть готовы отказаться от своей свободы и принять установки своих учителей. При этом человек получает иллюзорный смысл жизни, но мышление его может строиться лишь по примитивным схемам. В результате человек оказывается в полной зависимости от сектантского учения, участия в собраниях, указаний учителей и лидеров секты. Специалисты сравнивают сектантскую зависимость с наркотической.»

Аудиофильское сектантство:

Программирование сознания
Членами сект становятся прежде всего люди с неустойчивой психикой, не имеющие ясных критериев о том, какой звук считать более предпочтительным, не обремененных техническими и культурными знаниями. Такие люди, ищущие, но не нашедшие твердых оснований в личной жизни, как правило, легко внушаемы, то есть готовы отказаться от своей свободы в выборе аппаратуры и принять установки своих hi-end-гуру. При этом человек получает иллюзорный смысл приобретения разных компонентов системы и слушания музыки и мышление его может строиться лишь по примитивным схемам. В результате человек оказывается в полной зависимости от сектантского учения, участия в форумах, указаний hi-end-изданий и hi-end-гуру. Специалисты сравнивают сектантскую зависимость с наркотической.

Продолжение оставил без изменений, как есть:

Духовный элитизм
Членам секты внушается мысль о том, что они - единственно спасенные люди, что все окружающие - люди “второго сорта”, обреченные на погибель потому, что не разделяют учения секты." …

Приверженность определённому архетипу звука сложно назвать сектанством :grin:

Тем более, что корни проблемы в другом.

А в чем парень из деревни заблуждается-то?

1 лайк

Того, кто вполне осознает, что такое «определённый архетип звука», трудно отнести к сектантам по той причине, что понятия «осознанность» и «сектантство» несовместимы. :slight_smile:

На всякий случай - я сам приверженец качественных и отнюдь не дешевых кабелей. :slight_smile:

Не всякий, покупающий дорогую аппаратуру - сектант. Но среди покупающих дорогую аппаратуру - встречаются и сектанты. Есть и противоположная им сектантская группа негативистов, наоборот, повернутых на дешевизне и бравирующих своим невежеством. :cherries:

2 лайка

Я тоже считают что тут все сектанты, один я здоров.

1 лайк

Матерь божья, демотиватор в 2017 году. Что же будет следующим сокрушительным аргументом? ASCII-картинки? Цитаты с башорга? Сленг удаффкома?

Подобный стиль обсуждения мне представляется плодотворнее.

1 лайк

Что тут обсуждать-то вообще. Берем и проводим двойной слепой тест дома чтобы убедиться, что разницу не пририсовывает воображение, разыгравшееся от прочтения аудиофильских мантр на форумах и оставляем кабель какой лучше.

А кому это делать лень, могут довериться мнению настоящих ученых, а не бреду маркетологов из рекламных буклетов. Госпожа Алдошина уже давно все расписала на этот счет.

Приведенный выше анализ и многолетний опыт использования звуковых кабелей в аппаратуре Hi-Fi показывает, что выбор кабеля, безусловно, является существенным моментом в обеспечении высокого уровня качества звучания акустических систем. Кабель должен обладать определенным набором электрических параметров и надежной конструкцией, необходимо использовать качественные материалы для проводников и изоляторов и т. д., однако применение все более сложных и дорогих конструкций кабелей с целью “существенного улучшения качества звучания АС” (по утверждению фирм-производителей) пока не имеет разумного физического объяснения.

Там даже и пример есть кабеля здорового человека. 4 евро за метр стоит, как я понял.

Примером современной конструкции кабеля может служить звуковой кабель фирмы Gotham (Швейцария) модель 50150 GAC-SPK 2 x 2.5mm2 Quaxial