🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Для меломании да, безусловно.
Если интересно-напомни в what’s up посмотрю что у меня есть.

1 лайк

Напомнил!

“Шо,опять”?

1 лайк

Шоу мастер Гоу он :grin:

1 лайк

Мы тут в Сибири не совсем тормоза, мы просто долго и тщательно думаем… :grin:

4 лайка

И еще добавлю про плоечку: у нее слабый выходной каскад и она тоже любит большое входное усилителя. У меня отлично работала на 100 кОм входного и заметно хуже на 22 кОм.
Тем, у кого аппараты с 10 кОм входного, плойка противопоказана.

2 лайка

Посмотрел входное Naim nac 32.5. Вход “tape” - 100 kOm., линейный - 47 kOm.
Интересно, и аналоговый выход 502-й через “tape” звучит намного лучше…

Это очередной звоночек всем тем, кто бездумно подключает один компонент к другому (например плойку, или АН ДАК к современному усю с 10 кОм входного), и потом делает громогласные заявления, типа “жанровый аппарат”, “не читаются басовые партии” и т.д. и т.п.

5 лайков

Т. Е. тебе на tape пойдёт?

1 лайк

Ну так получается.

1 лайк

Я бы еще добавил, что у плойки выход всего 1.2 вольта. Это почти в 2 раза ниже стандарта.

Для решения этого вопроса, а так же согласования разных устройств по импендансу + накидывания лампового мейджика существует приблуда от Decware

Описание по ссылке:

http://www.decware.com/newsite/zstage.html

Либо такое, если Gain не требуется

http://www.decware.com/newsite/zbox.htm

Мне кажется с плойкой должно быть интересно.

2 лайка

Крутая штука! Ламповый буфер за 700 долларов
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 лайк

Если получится разжиться плойкой и благодаря фонду Бара, наклевывается интересное сравнение. Две Соньки: олдовая легендарная 553 и собственно Плоечка. Плюс всё это на ХБ Naim…

Это концепт всей продукции Декваре. Самый минимум компонентов. Это дает свои плоды. Очень много поклонников их услителей и акустики.
Ну, а по ценам. Ручная работа в Америке, пожизненная гарантия. Детальки нормальные, ну и плата за концепт-идею как всегда.

2 лайка

А от какого-нибудь Yello и серебра нет резкости и “крови из ушей”?

А зачем к нему серебро? Какая то важная музыкальная информация без него не раскрывается?

Сравнивал, фото так и не выложил с детальными впечатлениями.
Соня пафосная какая-то, модель забыл, со здоровым выезжающим лотком с экраном, с прижимом.
Получилось, если честно, сравнение шашлыка с мороженкой - странно и не нужно.
В сони больше аудиофилии, и вроде по параметрам и очкам должно бы быть лучше, а плойку, кривую и менее детальную, слушать было интереснее.

На необитаемый остров какую бы взяли?)
Пс: слушал несколько сонек, все они в сравнении с разными плеерами звучали мертво, не естественно, а вот Sony discman (без прямого сравнения с другими) - понравился.

Colorfly c4 pro

1 лайк

Фииии, файлы :nauseated_face: