🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Дети должны быть проворнее. :wink:

Много лет назад XA2ES в качестве CD-плеер почти не использовал. Если и включал, то изредка и исключительно в качестве транспорта, пропуская цифру через ЦАП DAT-магнитофона.

Вообще не торопится.

Судя по всему, с 11.12 едет на поезде

1 лайк

Так, мужчины, очень важный вопрос, буквально жизни и смерти)
Здесь же много народа накупило плоеек за бугром? У кого есть ненужные лицензионные игры для PS1, которые с ней приехали?
А то у меня есть с десяток самописных, но, походу, взломанный экземпляр уехал к Кириллу.
Готов меняться)
Купить игры на Ебее/Авито не предлагайте, неспортивно)

Я тупо выбросил порядка 15 дисков.

блин

1 лайк

Да, потом посмотрел, сколько они стоят на ebay…

я даж не смотрел, а тупо расстроился - есть 10-12 игр, но завелась только 1. дочку, блин, растроил


стопка мертвяка

2 лайка

Музыку не включал на плойке?

Включал, музыку играет

1 лайк

Я все без дисков брал :frowning:

Populous очень мне нравилась, управлять племенем в роли бога. Клеевая игра. Эх, нахлынули воспоминания :smile:

1 лайк

Вернулась и снова в строю

11 лайков

Чё та наслушался тут вас и не смог удержаться, на яхе нажал на кнопку и выйграл SONY CDP-553ESD за 140, с доставкой в 200 выйдет, послушаю дремучий винтаж, вроде как был топовый CD плеер у сони в 1985 и к тому же пишут, что первый бытовой с цифровым выходом :joy: два режима у цифрового выхода, один какой то графический, что за задумка у сони была кто знает?

Это же не плойка!

1 лайк

это круче, чем плойка :sunglasses:

Оч вряд ли. Это вообще другое.

2 лайка

Не тем крутизну измеряете

1 лайк

Возможно, это голая беллетристика, но в преамбуле к описанию тестирования этого плеера:
http://dengor01.narod.ru/index/0-10

Скептики винтажа утверждают, что старые ЦАПы и цифровые фильтры из-за своей архаичной архитектуры и неспособности к апсемплингу не могут передать всё, что записано на компакт-диске. Приверженцы же винтажа меньше оперируют техническими терминами, их главный козырь, это то, что CD создавался как замена винилу, первые CD-проигрыватели сравнивались с лучшими виниловыми проигрывателями, и их звучание подгонялось инженерами-разработчиками так, чтобы звук был лучше, иначе формат CD умер бы, не успев родиться.

А выводы такие:

Звучание Sony CDP-553ESD понравилось гораздо больше и вовлекало в процесс прослушивания с первых секунд, слушаешь произведение и возникает интерес, что будет дальше… […]
Это лишний раз доказывает, что современные технологии не всегда оказываются на высоте.