🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Мы все тут немного со странностями :joy:

1 лайк

Не все

1 лайк

О как! Скоро и я такой буду с вами :grinning:

Не только лишь все (с).

Написали сегодня много, ничего увы не понял, пошел записал мой любимый "крик черных птичек"
Мне нравится, а вы разбирайтесь дальше

4 лайка

Видимо осень на дворе, скучно. Вот и развлекаются тролли всякие.

У меня сейчас три ps1 и все с разными результатами идоработками, полный шкаф экспериментов :slight_smile:
Осталось совместить все в одну и будет огонь. Главное основу не потерять, уже несколько раз терял и пришел в выводу если и делать то серьезно, так что все лишнее выкинул, и пошел прямо по каждому узлу и детальке от лазера до конца, а их там много, так что затянулось все в итоге, плюс несколько вариантов решения на каждый узел, думаю осилю, тормозит еще то что когда все получается то втягиваюсь и слушаю в таком этапе неделю другую, просто нравится и только потом дальше :slight_smile:

3 лайка

Как выхлоп организовали? ОУ оставили?

в проходном варианте сейчас на выходе конденсатор+трансформатор, выхлоп у меня в последнюю очередь, по хорошему надо ламповый но пока морально не готов, тут нужно смотреть как далеко заходить, в целом доступными методами можно поднять звучание и с штатным выхлопом, но я уже нацелен на полный разнос: три трансформатора, 6 линий питания с отдельными стабилизаторами и почти все smd штатные детали в помойку.

Серьёзный подход. На каких конденсаторе на выходе, резисторах, остановились?

И весь ‘мэджик’ рассосется)

Это вынужденный подход, кто бы сказал что я этим буду заниматься когда нажимал buy it now на ебее ))
По компонентам нет однозначного выбора, даже через две сотни smd деталей они буду звучать по разному, если серьезно ничего не менять на плате и питании я бы поставил нормальный электролит типа Elna Silmic и резисторы типа Takman carbon, если не хватает ВЧ в усилителе/преде и можно немного пожертвовать серединой ради них то Takman metal film, что-то серьезней/дороже ставить смысла нет.

так ты объяви, чо в премии…если чо годное - я взорву танцпол

1 лайк

Как раз собирается, но не всегда :slight_smile:
не факт что останутся все, все делаю не спеша и постепенно, время с пользой в общем, стоковая плейстейшон для сравнения тоже есть так что не убежит мейджик

А потом её в тур - пусть народ оценит.

Думаю резисторы не стоит трогать, а вот обратить внимание на обвязку ЦАПа стоит. Black gate Hi-Q ещё можно найти в продаже. Про проходные конденсаторы тоже не стоит забывать. Что-нибудь из Jensen, Jupiter, Solen. В цифру осконы можно поставить.

Почему бы и нет :slight_smile:

Уже потрогал) не надо было конечно, влияют :slight_smile:
По обвязке да, сильно влияет, да там везде сильно влияет на самом деле, так что подбираю в питание каждого узла из набора: AN kaisei, black gate standart, elna, oscon. Проходные на последок пожалуй оставлю, сейчас какие-то фольговые стоят винтажные, более менее играют

За AN не стоит переплачивать. Они у Jensen заказывают и свою маркировку наносят

Это не правда(про электролиты), Дженсены не сравнимы с Каисеями, существенно хуже.
У меня в наличии как новые, так и винтаж.

Откуда такая информация?