Провод для внутренней разводки наушников

как то слишком претенциозно звучит - при таком огромном разнообразии кастомных кабелей для наушников в самых разных ценовых диапазонах - от медного литца через различные гибриды и посеребрёнку до криосеребра…

Николай, я давно кабелями занимаюсь, и знаю тему не понаслышке.
Посеребренку всю сразу в садЪ, т.н. “авторские” провода из совдепских неликвидов - туда же. Смешно читать на докторхеде про “авторские” - ну, разводос же. Акротек-Акролинк - очень хорошие кабели, почитайте отзывы, их много.

Олег, я не сомневаюсь что Акротек хорошие, качественные кабели…

просто кабели для наушников всё-же совсем отдельная тема, стоящая особняком - и нигде более не слышно настолько разницы между материалами, как именно в кабелях для наушников…
при наличии около 30 компаний, специализирующихся на разработке и производстве наушниковых кабелей утверждать превосходство именно Акротека над всем (в мире?) довольно опрометчиво…
и я не говорил про докторхедовских кумиров с их мутными, бубнящими литцами…
а про “посеребренку в садЪ” чисто субъективное ваше имхо… есть интересная и посеребренка и гибриды из медных и серебряных проводников…
столько вариантов существует, про все есть и отзывы, и треды на head-fi и возможность заказать себе под свои конкретные наушники…

я, например, после разных проб и поисков был поражен невероятной прозрачностью и естественностью звучания OCC меди от Double Helix Cables - разница со всем, что я слышал до этого просто катастрофическая - и объем и глубина и прозрачность до самых мельчайших деталей, легчайших послезвучий и вибраций…
и если “авторские” докторхедовские поделки" всего лишь чуть лучше стоковых кабелей - то здесь реально прирост качества просто фантастический какой-то…
но я всё-равно не уверен что это “единственно правильный и лучший вариант”, так как не слышал ещё кучу всего…

Само собой, “таблетки от всех болезней” не существует, мне Акротек этот понравился, вам может не понравиться, зависит от личных предпочтений и тракта, конечно.

1 лайк

когда-то давно менял в баерах 911 внутр.проводку - по сравнению со сменой самого кабеля, разница от смены проводки внутри чашки очень мала. В оригинале был отрезок тонкой медной многожилы в ПВХ. Заменил на тонкую OCC-медь в хлопке. Но из вариантов близких по звуку к оригиналу можно заменить на OCC-медь в тефлоне, сечением 24-28AWG, либо на моножилу 26-28AWG.
PS. главное, паять аккуратно, контакты у баеровских динамиков легко перегреть.

1 лайк

Паяльник с настраиваемой температурой, а точнее паяльная станция - это наше всё :yum:
Недавно лудил и припаивал 4мм кабели к спикону, так пришлось температуру задрать аж до 350 чтоб залудить и потом припаяться)
Сначала ставил 300 и приходилось долго греть. Как результат местами получалась холодная пайка.

А для мелкой проводки и для наушников - 260 градусов, а то и 230 градусов. Этого хватает за уши )