Проверенные связки для NAIM 5i

У меня в списке один из первых, это Chord 2Qute, у него есть коаксиальный вход, можно 502дак без переходников подключить. Есть также оптика, тоже можно 502дак подключить или как вторым каналом ТВ, мне это, например, интересно.

На вторичке можно найти в районе 600 евро, в России думаю еще дешевле.

Вообще какой у вас бюджет?

1 лайк

600 евро

это потолок

Ну как минимум один подходящий вариант у вас уже есть :slight_smile:

Жирно слишком для Найта, не в коня корм

Добрый день! Naim atom + b&w 805d2 имеет право на жизнь или не потянет?

Бог любит троицу, еще раз спросите :slight_smile:

Пробовать надо, скорее всего потянет, но думаю мало кто к Naim будет покупать b&w

2 лайка

Здравствуйте. Напишу здесь, в теме про тур это наверное оффтоп. Кто нибудь пробовал этот Naim с JPW P1 или с какой то похожей отсюда 🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook ?
В туре кто пишет не надо бумагу, кто наоборот. У меня вопрос не такой обобщенный, мне интересна конкретная связка и наверняка ведь кто то пробовал уже, поделитесь пожалуйста мнением.

Пока возможности послушать не было, но есть уверенность, что будет не очень. Эти JPW скорее для хб.

Спасибо, у меня тоже есть такое подозрение, очень разный характер у naim (ну как пишут по крайней мере) и то что я слышу из jpw. А что такое хб?

Да кто вообще пустил слух, что к 5i не подходят бумажные динамики? Что за ересь? Бумага-бумаге рознь. То, что не сыграли предтоповые AN-е в полной обвязке AN? Так это закономерно. По другому и быть не могло. А у меня с чистой бумагой от Rega Kyte так пело, что не оторваться. А потому-что по сеньке шапку брать нужно,важно соответствовать, а не франкенштейнов учреждать и ждать гармонии и слитности. Будет 5i играть с JPW1. Очень норм будет. И со старыми, полочными B&W


kef 60

тоже будет петь, и с очень многими колонками (бумажными и небумажными) будет радовать и удивлять, с теми же 12-ми Epos. Бумага пропитанная и непропитанная, разная, и пластик разный. Какое-то стадное чувство, стоит одному усомнится (а там и усомнятся не стоит, ибо всё не так) и покатился снежный ком в обратную сторону… Ожидаемо, чо…

4 лайка

5i не для анализа, у него другая миссия.

5 лайков

Мне с регой р3 нравился

1 лайк

А для наймнацистов есть то, что именно для 5-ой серии и делал сам найм:
n-sat


и Arriva
Naim-Audio-Ariva-515-B
ищите и будет круто…

2 лайка

Андрей, привет!
Я один из тех, кто купил naim именно к b&w;)

Играет-играет. Но синтетика слышна просто.
На других не так.

Я бы сам с Нитом так-то сейчас слушал

дурацкое и безграмотное определение - “синтетика”
Колготки женские есть такие…

Дело не в снежном коме. Моя акустика мне очень нравится и в ближайшее время я ее однозначно менять не буду, а вот про усилитель думаю и расхайпованый найт конечно хочется попробовать. Не зайдет - придется сразу менять и деньги на ветер, конечно хочется услышать если не сам усилок то по крайней мере мнение, за ваше - отдельное спасибо :slight_smile:

А ты вот послушай после АНа теперь.