Проверенные связки для NAIM 5i

Борис а что не нравится, что бубнят АС? Подвигайте Фокалы чтоб было понятно (чем дальше от стены, тем меньше должно быть бубнение) Послушайте в разных частях комнаты свиптоны в нижнем диапазоне, особенно в углах. Скорее всего бубнит комната, как правило на 50-80 гц наши комнаты все подыгрывают. Так что я бы вместо замены АС, занялся бы акустической коррекцией комнаты. А связка Naim c Focal может и не самая лучшая, но точно неплохая)))

3 лайка

У меня были ProAc 100, 140 mk2 и D18. Все это хозяйство слушал с MF 6i и топовым прошлых лет MF А1008.Октазался от них полностью и не хочу даже.Cотки точно 5I не осилит акустика хороша, и D18 нет, эти бубнилки не для него,а 140 спокойно можно их. Так же сейчас Naim 5I усиливает Nola Contender(но они довольно дорогие) звук просто замечательный и отличный контроль акустики ,можно тогда рассмотреть и полочники Nola Boxer,меня этот простенький усилитель покорил,реально друзья просто слушаешь музыку.

7 лайков

Да как и на других нейм аппаратах. А тем кому разрешение, басы, глубины и КИЗы с 3Д сценой - можно проходить мимо. Ну и еще для глубокопателей, не пойдет :slight_smile:

2 лайка

Да,бубнят.И баса то-ли очень много, то-ли он размазан,рыхлый, не плотный.Может с NADом было меньше баса и я к такому его количеству не привык?Не знаю.
Еще думаю поэкспериментировать с местом колонок,шипами(заказал металлические,сейчас стоят на ДЕРЕВЯННЫХ шипах)


.И то, что колонки стоят хоть и на каменных плитах, но на икеевской "бумажной"тумбочке-тоже может влиять.

НА выходных буду экспериментировать.

А как все таки эта аккустика для пятерки,покритикуйте пожалуйста.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akustika_hi_end_neat_acoustics_motive_2_englang_1262209260?slocation=621540

По Нитам есть у нас специалист, надеюсь ответит))) А под эти АС конечно нужны нормальные стойки. Олег Том Вейтс отлично делает и недорого. Икеевский стол и деревянные шипы в артикуляции нижнего диапазона точно не добавляют, в топку и то и другое.

3 лайка

Да, колонки, любые с ИКЕА убирать!

1 лайк

Да. Для начала стойки нужны. И засыпать их.

А как на него выйти,он форумчанин?

Да, форумчанин и ветка у него есть Айронком
Делает любые размеры и копии и по эскизам

А скиньте еще фотки всей системы в комнате, посмотреть расположение АС

А что их критиковать…
Любые Ниты будут хороши с Нэймом. Но я бы выбрал sx2 или sx3. Или se 2. Последние были бы у меня давно если бы напольные нужны были бы.
Старые тройки и двойки с титаном на пищалке- острее и резче. Новые легче в раскачке почему то лучше контролируются и мягче круглее на верхах.

Андрей, твой тезка по моему не слышал Мотивы. Точно не было их. А зря)):wink:

5 лайков

Proac d18 точно не надо, не по зубам они пятерке.

Икал я ночью. Чу, точно, вспоминали)
Да, это правда, Мотивы я не слушал. Но это не по причине игнора, а просто случайно не попадали. А специально уже я не гонялся, потому что первыми были АС серии уже Классик.
Здесь Валера авторитетней меня, безусловно)

2 лайка

1 лайк

У меня не заиграл с динами никакими, проаками таблетками сигнатюрными и сотками, а также с элак разными, АТС 12- дохленький он для тугой акустики. Дальше я рыть не стал и продал найма.

Кабель как раз “поджимает” низ, по идее с ним бубнежа быть не должно, тем более с полками. Прэксперементируйте с размещением акустики, снимите с картонной тумбы и отодвиньте от нее и стен. Для начала просто понять в резмещении ли дело, табуреты же наверное найдутся в дому

1 лайк

Целиком согласен и не каких плит. И придется хорошо повозиться с расстановкой.

1 лайк

У меня так же акустичекский 47 Labs стоит,не бубнит совсем,если надо больше баса двигаю ближе к стене,но он у меня не в приоритете,все должно быть в меру.А если по полочникам,были ПроАк 100 (без стоек,не будут,играть в принципе любые полочники,это самое важное) Так же важна сама высота стоек , где то 50-60 см,от пола и сама развязка акустики и стоек,как раз сильно влияет на количество и качество баса.Из фото,у Вас близко к стене задней находится акустика,я бы убрал совсем такую стойку,надо,что то меньше,дать больше пространства акустики,вперед перед акустикой положить ковер,так же накрыть ТV панель в общем,надо с расстановкой поработать.

3 лайка

Лично не слышал Nait 5i. Могу лишь сделать предположение. Попытка ретушировать почерк усиления Naim при помощи акустических систем как правило приводит к итоговому разочарованию. Но если есть убежденность, что звук усилителей Naim - это ваше, нельзя обойти стороной и хотя бы не попробовать Linn Kan. Я слышал Кан в следующих комбинациях: Nait2 (хотя слабоват таки он для Кан), NAC72/NAP140, NAC202/NAP200, NAC82/NAP180, NAC82/NAP250 (моя нынешняя), NAC52/2NAP135. Охарактеризовать результат можно словом “гармония”. Не призываю безоглядно ринуться покупать эти АС, в них тоже живут свои бесята, но горячо рекомендую их послушать. Впрочем, не я один).

3 лайка

Linn Kan после Кайтов будет шаг вперед или в сторону?