Проверенные связки для NAIM 5i

Ну я свои каны в Москву продал. Не раскрыл.

1 лайк

Олег, да я пока сам не знаю, что хочу. Хотел февраля/бонусов дождаться, дык на мою акустику покупатели нашлись. Вот остался без денюшков и с полками от тёти Сони.

Ну лучше с музыкой чем без неё

1 лайк

Эт верно! Поеду сейчас в деревню и каааак включу чо нить! Ну и, что, что на полках!

И пусть весь мир… вспомнит красивое женское имя Инесса!

10 лайков

Никто почему-то не советует

3 лайка

Более старая, по моему, версия, с рифленым лицом.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/rega_ela_1517336802

1 лайк

Купил Neat Elit.Приедут - замучу сравнение с полочниками Focal 807.
Посмотрим,что лучше для 16 метров.Есть сомнения.Тем более,что для полочников изготавливаются прекрасные засыпные стойки из листа 8 мм.

2 лайка

Кстати, просветите плиз, в Naim 5i предпочтительно какие входы использовать RCA или DIN?

Есть разница в звуке,какая?

У меня подключён через DIN.

Вы ничего не написали по поводу источника и цапа. Я слушал с неймом у друга ProAc D2, мне прям очень понравилось. Я долгое время хотел себе D2 купить, но так и не нашел бу по хорошей цене.

А какой источник? Если Naim то Din, а если другого производителя и выход RCA, можно не заморачиваться. Naim конечно советует Din, типа одна земля в межблоке круче и земляных петель не будет. Для Nait Naim 5i сильномогучий межблок не нужен.

2 лайка

Не знаю сюда или нет, но напишу свой вопрос: имеется классическая акустика Spendor BC1, ищу к ней усилитель и CD-проигрыватель. Точно хочу познакомиться с Naim. Многие советуют Nait 5i вместе с CD5i. Какие ещё связки будут хороши для моей акустики из усилителя Naim и CD-проигрывателя? Что касается CD-проигрывателя, то можно рассмотреть и другие варианты, не только Naim, но усилок точно Naim.
Да, комната для прослушивания 30 м2

502 DAC в качестве источника и цапа.

1 лайк

Хе, у меня сейчас такая же связка 502dac(источик + цап) с naim 5i :slight_smile:
Ну первое, что я сделаю, как только доберусь до сетапа - это куплю цап.
В этой связке это явно самое слабое звено.

1 лайк

Так вот и я о том же.
Пытался понять,какой баргинистый ЦАП способен заменить родной 502.
Пока советуют Metrum Octave, но он не сильно то и дешевый и не ложится в концепт НЕДОРОГОГО качественного звука,опять же DSD не поддерживает,хотя надо ли…

Это конечно вам решать, но я тоже с таким азартом DSD ковырял и быстро остыл. Я бы не выбирал цап исходя из характеристики DSD, как необходимость. Это сейчас похоже на 3D в ТВ, который убрали из всех новых линеек ТВ, потому что популярность очень низкая.

Из недорогого я посматриваю на chord, mytek, старые berkeley, metrum. У chord даже самые начальные аппараты довольно интересно играют. Можно и на китайцев посмотреть, вполне могут хорошо играть разные матриксы, гастарды.

Но в моем случае я знаю, что позже буду апгрейд делать на линейки выше, поэтому я также думаю про простоту продажи. Поэтому китайцев для себя вычеркнул.

Еще вариант, посмотреть на naim даки. Я, к сожалению, не подскажу, на сколько они хороши, никогда не слушал. Но как монобренд может сыграться лучше, чем инородный девайс.

сильно не в бюджете

У меня в списке один из первых, это Chord 2Qute, у него есть коаксиальный вход, можно 502дак без переходников подключить. Есть также оптика, тоже можно 502дак подключить или как вторым каналом ТВ, мне это, например, интересно.

На вторичке можно найти в районе 600 евро, в России думаю еще дешевле.

Вообще какой у вас бюджет?

1 лайк

600 евро

это потолок