📌 Просто Петр - по немногу обо всем... но всегда не конкретно

Мне бы запросто зашел П1 вместо ОТО в малом корпусе для симетрии с цапом. Но нужны 2 входа, потому ОТО - не хочу городить огород добавляя пред. Тебе под один источник винила - потому и П1 с М2.
Все логично

2 лайка

А зачем? Приобщится? К мощам приникнуть? Какие истины на производстве открыться могут?

Нееее, покажите других, кто делает лучше, более-менее повторяемо. Давайте мы их вытащим на свет и будем все вместе слушать.

Иначе зачем эти набросы? Вы же хотите нам рассказать про доступную технику, которая возвращает радость от прослушивания, так?

3 лайка

Дима, не утрируй. там действительно переключатели, проводка и распайка этого хозяйства вручную (сейчас по крайней мере).
а труд Петр ооччень высоко оценивает. этт да.
разъемы ещё стал приличные ставить.
вот и набежало по меркам Петра на 500 больше в розницу.

Нет тут логики. Потому что у м2 селектор входов и куча дырок для проводов. Туда хоть еще источники пихай.
Суть в Р1 в том, что если не нужен винил то можно и без преда обойтись. Теряется только одно сомнительное удобство - перекоммутация. Что например для меня не столь важно, потому что еще один серебряный провод ан я не хочу покупать :see_no_evil:
PS: Зато имея Р1 и М2фоно Сергей получает лучший звук, чем если бы имел ото фоно.

Отдельное устройство со своим питанием в любом случае лучше интергрированного. Но к нему тоже нужен дополнительный серебрянный кабель :wink:
У Сергея и так лучший звук, даже спорить не буду :slight_smile:

Борис, в конечном счете, это не стоит для него ничего, учитывая себестоимость. И если говорить о мерках Петра, то они у него высокие. И я не утрирую. Это реальный трюк. Не стоят копеечные рса разьемы 400-500 евро вместе с ручкой. Нет, оно стоит, например корпус больше , работа и прочее, вопрос в том, что если бы к метле для пола пр крепили вторую рукоятку, и запросили за это 500, ты бы спросил, блин а почему метла дороже на 500, если она такая же как за 200, тебе бы сказали, нет, ну так вторая ручка же, работа еще по крепежу, инженерная мысль и прочее. Только эта вторая ручка тебе не нужна, да и вообще она для метлы не нужна. Так и с П1. Это такой маркетинговый ход, получить наличности больше, т.е. Денег в прибыль больше, потому что выгоднее держать деньги и вкладывать их дальше, чем бесполезные копеечные разьемы и крутилки, которые уж точно не как бг, и дорожать не будут, потому что их как мусора.

Дим, в 1991 году появилась корневая модель OTO SE, которая потом дала ответвление P1. Интегральное и раздельное решение, кому как захочется.
Не забываем, что в M2Phono появляется кенотронное питание преда и фоно секции, которое в интегральнике недоступно.
Да, попадос с хорошим межблоком неизбежен.

1 лайк

покупать или нет - дело каждого.
и опять забываешь про ручную распайку. мне кажется, это основной момент в расчете себестоимости. ну а дальше навар.

Надо просто воочию поизучять P1 и ОТО Line, что бы понять чем обусловлена разница в цене.

все выше перечислили: корпус, разъемы, два селектора, пот баланса, куча монтажных кабелей, работа.

@cosmos, прячь копъе правосудия. Оба хороши, чего объяснять прописные истины?
Если тебе по вкусу обычный порошок© и ты не любишь платить больше за Tide© - так тому и быть, пусть П1 будет во всем лучше, а Петр - жадным до денег барыгой.

Ещё кое чего есть.
Но этот ребус Дима должен сам разгадать :slight_smile:
Если посчитать по ценам руссыпухи с партсконекшена+работа то примерно более 500$ надбавка вырисовывается.

То есть никакая другая техника не даёт меджика при прослушивании? И Найм не даёт? И Аккуфейс? А Ямаха? Или тут только хвалебно про аноты?

Не дает, например.

1 лайк

То есть , например, Антон в Новосибирске сидит и страдает?

1 лайк

Антон выехал в направлении VTL. Еще на шажок ближе.
@Bato я ничего не сболтнул? :grimacing:

VTL родственник анотию???

Не, нет никаких шажков.
VTL окончательно прописывается в малой ламповой системе
совместно с рупорами.
Команданте, всё норм!

А в большой системе?