Прошу Вашего Совета по выбору сетевого стримера

Всем привет!
Вопрос к опытным любителям музыки, через чьи уши прошли десятки устройств :slight_smile:
Хочу приобрести сетевой стример, с выводом звука исключительно через USB на ЦАП
Бюджет 25 т.р.
Что посоветуете?

Добро пожаловать! Ох ща насоветуем! :grinning: я советую intel nuc, но с линейным БП это будет под 100.

мне бы 25 т.р. под ключ)

Тут и думать нечего - малинка.

Что думаете про sonore microrendu, за эту цену без нормального БП естественно?

1 Симпатия

Большая разница с линейным БП?

Для меня да. Особенно когда к нему нормальный сетевик…:smiley:

Может вам лучше, выборочно хотя бы, почитать тему Цифровые источники? Ну чтобы сузить круг поиска. А то сейчас начнется нескончаемое. И оно будет являться опытом каждого в означенном или превышающем ваши запросы бюджете. Уверен, что здесь универсального рецепта не сыскать

5 Симпатий

А что за ЦАП?

blacknote dac 15

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/setevoy_proigryvatel_marantz_na_7004_1515975853?slocation=621540

Выходы:
— аналоговые 2 х RCA, на головные телефоны
— цифровые оптика и коаксиал

мне по USB желательно выход иметь

Александр, по звуку (именно по выводу цифры) этот Марантц обыгрывают даже недорогие китайские плееры.
Да и ЦАП у автора темы уже есть, поэтому половина внутренностей такого источника будет просто невостребованной, а деньги потрачены.

3 Симпатий

🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут! почитай полезно.
⛑ Лечим боязнь сборки ARM-источника по видео.

1 Симпатия

А Вы точно уверены, что именно USB вход у Вашего ЦАПа - лучший? А как у него с коаксиальным классическим SPDIF?

Как я понял, бежать надо от USB. Ну или изыскивать 75-80тр на Беркли.

3 Симпатий

Судя по отзывам из всех входов- usb лучший)

Как вы это поняли?

Входов?

На основе поверхностного изучения отзывов о гусе и прочем. Выше головы не прыгнешь. Впрочем меня это не особо волновает. Нет usb - нет проблемы. Ну или одной проблемой меньше.