Прошу совета по сетевому плееру

Доброго всем времени суток! Есть у меня сетевик denon dnp-f109 подключенный по коаксиалу к AUDIO-GD NFB-29.38. Не могу слушать музыку, на верхних СЧ подъем, голос гнусавить начинает. Подключаю напрямую к выходам сетевика, все норм с голосом, только соответственно уровень звучания понижается. Вчера получил ЦАП к ноутбуку, пустил звук через асио (album player) и так же гнусавости нет. Подскажите пожалуйста, что за беда такая? Смотрю в сторону ширинки, но есть опасения, что будет так же. Причем в системе было меняно все кроме сетевика и была гнусавость в голосе и усилок поменял, и колонки, и ЦАП был другой до этого.

1 лайк

т.е. косяк в передаче только по коаксиалу?

Оптику и т.д. не проверял. Но да. Затыков, ничего этого нет, просто исполнитель молодеет))) в голосе сильно.

А у меня есть вопрос. А как вы пришли к такому выбору — denon dnp-f109 +AUDIO-GD NFB-29.38? Что читали? На каких сайтах обсуждали?

Не в смысле критики и все-все-все плохо, а просто понять, как сформирован выбор?

незнаю поможет или нет… однажды столкнулся с похожими искажениями. Телевизор по оптике на сетевой транспорт, который уже по коаксиалу на цап. Звук начал ярчить и иногда даже пропадать на пол секунды. Логика подсказала, что ошибка заложена в коаксиальном передающем контроллере транспорта, а если на пальцах - терялся клок и цап начинал “додумывать”. Поменял интерфейсы, все полетело как надо

Просто решил проапгрейдить свой Денон, был до аудио-гд аудиоданных м-дак, такие же проблемы были. Продал аудиолаб, купил в Плане-А по совету продавца этот аудио-гд. Тем более Денон у меня уже несколько лет, когда о баре я и не знал. А на сундук лезть побоялся)))

Там кроме коаксиала нет больше цифрового выхода.

1 лайк

Может всё продать и купить проверенное решение “всё в одном флаконе” в виде Тика nt503? На годик-два вопрос по сетевому транспорту+цапу+ушному усилку можно легко закрыть. Ну или какой-нибудь другой комбайн, если конечно они существуют в природе.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Тоже думаю об этом, но все же хочется подешевле, в общем как обычно)) ЦАП то неплохой, жалко. Да и продать тяжело достаточно.

Я один вижу противоречие?

2 лайка

Все верно, я же сказал, что обдумываю варианты.) Либо сетевик под замену, проверить негде к сожалению. Либо, кардинально.

Это не специализированный транспорт, это полный плеер.
Проблема может быть комплексная, везде по чуть-чуть.
И кабель светлит и в сетевом плеере выход цифры на сдачу, ну и в Гаде сабра, тоже не образчик “тёмного” звука.

Может вполне. Но по юсб все норм. Просто не хочу через ноут, это не удобно. Думал состряпать себе минипк, но затея так себе тоже. Не лежит душа к мини ПК.

На счёт темного звука, где ж такой найти? Мне на сабре понравилась детальность, будет ли она в других аппаратах и при этом звук потемнее?

Если упоминалась Ширинка, я так понимаю где-то в районе 30? Вариантов не так уж и много. Младшие Soundaware, Rendu на вторичке и ARM.

1 лайк

Аплеер, он всё же “тёмнит” немного, вот попробуйте Жривер, наверняка, то же самое как и по коксу будет. )

Бывает всё, дело в цене.

Попробуйте другой цифровой кабель.
VDH например.

ИМХО, темнее/светлее зависит более чем на 80% от самих АС на мой взгляд.

У меня DH Labs 750 кабель и есть Аналисис плюс блак диджитал. Одно и тоже на всех.

Установите на смартфон приложение foobar 2000 controller и сможете не вставая с дивана всем управлять

VDH First попробуйте.
А файлы на Денон как подаёте?