Прошу помощи victor XL - Z999EX

Доброго времени суток! Друзья, прошу вашей помощи! Приобрел сд Victor XL - Z999EX с неисправной головой. Голова от 900й версии не подошла, мастер сказал что нужна версия головы со шлейфом вместо проводов. Подскажите пожалуйста если кто нибудь сталкивался, какая именно нужна голова и есть ли шанс ее где нибудь приобрести или ее реплику. P.S. возможно ли переделать 900ю голову или переходник какой. Есть ли в Питере толковый мастер? Большое спасибо за внимание и помощь!

2 лайка

Отрывок из общения юзеров с другого сайта, вроде как и в том и в другом может стоять глаз на проводах:

"Вадим, у 900ых и 999ых проигрывателей может быть засада с “глазом”. Японцы из-за отсутствия новых оригинальных на шлейфе ставили туда условно подходящие на куче проводов. Каретка из-за этого движется с трудом, а звук сильно ухудшается.
У меня и в 900ом, и в 999ом именно такой pick-up и стоял. Замена на оригинальный дала большой прирост в звуке."

4 лайка

Большое спасибо! Да, встречал эту переписку. У меня есть рабочая голова от 900го, она как раз на проводах, а в моем 999 стоит на шлейфе. А так головы вроде бы одинаковые. Вопрос! Как считаете, реально ли переставить шлейф с 999 на голову от 900?


Если головы одинаковые, то

  1. Что мешает мастеру поставить голову на проводах?
  2. Судя по фото, шлейф напаян на ту самую колодку, куда втыкается проводной, соответственно почему не перепаять так же шлейф со cтарой головы на новую?
1 лайк

Мне тоже так показалось, подскажите пожалуйста, кто нибудь может посоветовать квалифицированного мастера для этой работы в Питере? Большое спасибо!