Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

А рендерер с NASом как коммутировать…? :yum:

Это не бренд. Это DIY. :slight_smile: . Да и если честно у меня к Marcin еще со времен его участия в проекте cMP2 сохранилось предвзятое отношение :slight_smile: . В то время он появился на форуме аудиосилум, все распрашивал, распрашивал про оптимизацию в cMP2, потом также резко исчез и объявился уже со своим коммерческим проектом оптимизации jplay :slight_smile: .

Сергей, тогда он бедным студентом был, польским:wink:

Не надо их никак коммутировать. Сам рендерер и будет по совместительству еще и NAS - для этого в софт рендерера надо добавить любой медиа (аудио) сервер: твонки, ассет, минимсервер и т.д. Ну вот, например, из брендовых изделий - это Melco N1. Это и NAS, и рендерер (стример) с выходом usb.

Все равно нехорошо пользоваться чужими бесплатными наработками (cics) для собственного обогащения.

Так в TinySqueeze (от Dimas) сделано, и SSD стоит в железе.

От Павловского? Согласен.

Мужчины, объясните мне “темному”, как реализовано / с чем едят - is2 - который в виде hdmi реализован?
В чем прикол в сравнении с обычным юсб или когда is2 по шлейфу идет?
herznn так реализовал свой транспорт на еве, на некоторых цапах есть такие приблуды…

I2S over HDMI - может быть реализован либо по протоколу LVDS, либо TTL. Первый симметричный и помехозащищенный (допускает 3-5м), второй несимметричный и имеет бОльшую амплитуду сигнала, но эффективно работает на расстояниях до 1-1.5м.
Плата Pink Faun I2S Bridge позволяет выборочно задействовать один из этих интерфейсов.

У меня связка SOtM tx-USBexp + Berkeley Alpha USB теперь на скамейке запасных. У владельца Rockna Wavedream DAC конвертор Hydra-Z c родным БП тоже уступил I2S Bridge.

1 лайк

Если Беркли включен “от Сотма” напрямую ничего удивительного. Вина тут не Беркли.

Объяснить бы это высказывание. Сотм как-то плох (как?), но как-то хорош (как)?

Я имел ввиду подключение от компьютера с платой Сотм в роли вывода на Беркли.

То что это пример “плохого” варианта - я понял.
Хотел понять, что вы подразумеваете под правильно-хорошим подключением с сотм.
Ваше выражение “напрямую от сотм” подразумевает некое лучшее, “непрямое” подключение от сотм?
Речь о том, что надо после сотма чистить сигнал и питание дополнительно (понятно, куча вариантов, как и чем), или просто мысль в том, что и юсб и сотм в принципе фу?

Да - чистить обязательно. Например IFI USB Power - как раз конкретно к применению с Беркли. А Сотм там или другая плата (хоть встройка) - все равно после надо применять меры.

Покупка iFi iPurifier, добавление которого в тракт с Berkeley Alpha, на мой слух, совершенно не проявляется (тогда как для Hydra-Z - более чем), напрочь отбила всякое желание взять iFi USB Power даже “на попробовать”. В принципе, сам факт существования огромного количества разнообразных “улучшайзеров USB” лишний раз подтверждает ущербность интерфейса, но т.к. ЦАП позволяет задействовать I2S, то мне совсем не обязательно принимать участие в этой “гонке вооружений” :wink:

2 лайка

Согласен.

IFI USB Power имеет другой механизм влияния. Не надо путать с пурифаером.

Я тоже. :slight_smile:

Олег, я в курсе по поводу чистого питания;) В моём случае дальнейшие вложения в тракт к USB отношения не имеют.