Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

Может их, все три варианта не устраивали. )

Не совсем понял вопрос.
Должно звучать так как записано. Без тех искажений которые привносятся. Или что то другое имелось ввиду ?

Jitter шины usb (если ЦАП нормальный и тактуется от своего клока) - к звуку отношения не имеет.

Много таких ? А в бытовом использовании ?

1 лайк

Понятия не имею. Статистику не изучал. Очевидно, что приличный должен быть с возможностью реклока.

Студийщики поняли что ЭТО не просто слышно а и сильно меняет впечатление. И первые мысли людей были таковы ,что это искажения…

Такие же мысли были у моего знакомого, который первый раз услышал сверх высокое разрешение системы.

Какие то помехи ещё одна мысль…

Но по факту это же не искажения ))))

В любой непонятной ситуации ложись спать ищи проблемы в EMI (Electromagnetic Interference), EMC (Electromagnetic Compatibility), SI (Signal Integrity).

Пожалуй, поставлю себе это в подпись :slight_smile:

3 лайка

Извините, но речь шла об альтернативе в виде

Т.е. я совсем не отношу указанное USB вообще и к bulk режиму в частности :wink:

Это фазовые искажения временной структуры цифрового сигнала. А разные USB-кабели просто в различной степени приближены к идеалу, которого (пока?) не существует.

Да , вы как то более чётко сказали.

Я ребята хочу видео снять на телефон, вот посоветуйте как правильнее показать это самое влияние.

Поясните пож. какой такой “цифровой сигнал” предаётся по usb-кабелю и и как его “фазовые искажения временной структуры” влияют на звук?

цифровой сигнал, это абстракция, модель, а в реальности там идет аналоговый (какой же еще?) широкополосный сигнал, просто шланг не коаксиальный, а форм фактор USB кабеля.

Ну то есть там аудио-поток цифровой по-вашему? :slight_smile:

VVG выше хорошо написал насчёт абстракции. По сути сигнал по кабелю идёт аналоговый, но USB-приемник его пытается интерпретировать как последовательность ноликов и единичек. И проблема здесь в том, что какие-то из этих ноликов и единичек приходят чуть раньше или позже, чем должны в соответствии с базовой частотой.

1 лайк

Наводящие вопросы - в каком формате оуществлятся предача по usb, что происходит когда “какие-то из этих ноликов и единичек приходят чуть раньше или позже, чем должны в соответствии с базовой частотой”?

ЗЫ
С этой темой уже полностью ознакомились и остались вопросы?

Замечу , что мой пост неоднократно тут цитируемый не совсем оказался точным.

Ведь я писал это ровно тогда , когда мне на ум не приходило попробовать кабеля грубо говоря конской цены.

На тот момент я перетыкал разные очень простые кабельки и ржал с аудиофилов.

Продолжалось это до того момента , когда мы поспорили… и я проспорил…

Я услышал влияние кабеля и чётко определил что поменялось в звуке.
Выше я писал как то и фото выкладывал.

Затем было то же самое но с сетевиками.

Так что влияние есть, и увы от него невозможно уйти )))

8 лайков

Ссылка не на пост, а на тему целиком.

Вот ещё темка полезная:

Там было выше, нужно найти.

Но я в ближайшее время хочу для dastereo сделать видео.

Из USB надо сразу Audioquest было тыкать, на этих разницу выслушивать не требуется, сразу все слышно)

1 лайк

Так я не советую кабеля , ни марки ни модели.

1 лайк