Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

карабаса :hugs: :grin:

хочу ламповый клоко-конвертер Аббаса

3 лайка

а что с hi-res делать будете?

Даунсемпл

так то лана, просто пуристы не признают такого :grinning:

я бы просто не проч узнать место в “табелях о ранге” и конвертера аббаса и новой edel

4 лайка

USB конвертер на базе Edel Александра Карелина против Berkeley Alpha USB » oStereo.ru - сайт для ценителей музыки в высоком качестве, обсуждения hi-fi Почти на равных с беркли.

1 лайк

А почему продали Edel?

некуда стало подключать, в цап встроили амманеру по и2с.
я читал это, у кареллина старая версия платы, да и сам сравнивал едель с беркли, в теме тура отписывал кратко.

Ну правильно, у Олега он рядом с Беркли постоял и начал играть :slight_smile:

3 лайка

А это и не очень-то и шутка… :smirk_cat:

На самом деле, Михаил, посмотрите на ситуацию обьективно: Беркли аппарат из другой лиги по уровню звука и цене тоже (возможно грамотным твиком можно U16 к нему приблизить, но китайский подход есть китаский подход, Василий сходу озвучил претензии к дешёвым стабам и кондёрам, да в Беркли одни трансы цифровые на выходе Scentific Conversion по 60$ две штуки стоят, поставьте все это великолепие в Густард… ). Это с одной стороны и ничего обидного лично для Вас и Густарда тут нет.
А вот немного незамеченным прошёл тот факт, что с благословения Олега его знакомые купили себе Густард… И рецензия его спокойная без унижений написана неспроста… Это о многом тоже говорит. В непритязательный (без обид) сетап т. н. “мирного меломана” U16 заходит и чувствует себя там очень хорошо!

7 лайков

У конвертера Аббаса трансформатор питания тоже впритык к плате. Может это не так критично?
Я тут подумал может купить новую Edel XU2S USB Digital Audio Interface и заказать у местных мастеров правильное питание и корпус. Если первая версия была почти как беркли, то может вторая так вообще … и того… “порвет”)))
Можно было бы даже отправить на тест к Олегу Sa.
Во сколько это обойдется интересно?

2 лайка

Хочу посмотреть субъективно, как пришлют напишу максимально объективно.

2 лайка

Кто в курсе, использование конвертера (сингер, густард) - отменяет или нет необходимость покупки платы вывода usb для источника пк?

Смотря какая плата, какой конвертер, какой компьютер и далее по списку …

Ну раз есть условия, то я так понимаю, что не отменяет))
Обычный пк - matrix element h (пока к этой присматриваюсь - имеет смысл ее докупать или просто конвертер взять?) - конвертер густард или сингер - ifi purifier.

С таким паровозиком и до Berkeley не далеко…
В баре вроде была такая карта…

Ну значит мне повезло, что она у кого-то есть. В будущем возможно поищу и спрошу как она по качеству. Но пока что вопрос не в этом, если конвертер отменяет необходимость платы вывода, то она мне и вовсе не понадобится :slight_smile: Судя по Вашим ответам я так понял, что не отменяет и лишним не будет.
Больше мнений нет или еще лучше опыта?)

Читал что такая плата обходит единый для всех выводов и дешевый юсб контролер, который находиться на материнской плате. Так как имеет свой выделеный и качественный.

1 лайк