Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

Такая штука у Дмитрия.

Это не вопрос усб, это вопрос разных операционок. Поставь линукс и будет твой пк как малинка звучать.

1 лайк

Как называется?

Плавали, знаем. :slight_smile: Шесть лет поисков и экспериментов с разными версиями винды (северные в том числе), линуксов (заточенных под аудио), Daphile. На десктопе и двух ноутбуках.
Линуксы действительно наиболее близко к малинке звучат (что неудивительно, одна система). Но, вау-эффект был только на малинке.

дигидизайн м-бокс 1. первой генерации. можно ее ругать не ругать. но я к ней прикипел. а сначала я ее как появилась не воспринял. но потом дело пошло. дров нет чтобы работала с современным железом. но есть какие то неродные дрова немцами писанные.
так же некоторые ее переводят в автономный режим разрезая дорожку и кидая соплю между определенными ножками микросхемы.

не слушал ее наверное месяца два или три. и вот вчера опять воткнул. полет нормальный. как то прогрелась после простоя и все нивелировалось что беспокоило. это моя плойка. с маком дремучим на родных дровах играет лучше всего -звучит как то по железному и глубже . но мак G4 это ее родная среда и железо. с виндой неколько по иному все обстоит.
в общем мне ее удобнее юзать, ни каких паровозов тупо усб на карту и все, слушай наушники . слушай выход аналоговый. все меня устраивает . а цап я отдал поиграть другу наверное в прошлом году еще. в бессрочном пользовании он у него и находится. а я даже париться не стал. кстати цифра у карты сопоставимая практически с этой беркли альфой усб. но все бы ни чего. но беркли как я понял уже и низложили в результате тура . или неправильно понял. ороче по любому все не просто там. а я когда не просто. забиваю на это и делу конец

на самом деле я считаю давно уже, что ни малинки ни прочие ягодки ни карты эти как у меня до сидитранспортного звука не достанут. могут только лишь приближаться к нему каждая на своем уровне. но париться по этому я считаю не стоит. просто это такой звук.

один из разных видов звукоизвлечения.
ведь все звучит по разному. компы-файлы, сиди винил , лента , дат лента итд… постепенно от сд ни чего неостанется и все будут слушать этот звук с которым сейчас брятся аудиофилы. да уже его на самом деле не парсь народ слушает. это просто неугомонные аудиофилы все ищут что то. не надо искать. надо привыкать. если отцы не привыкнут , то дети точно привыкнут

3 лайка

Короче, надо музыку слушать, а не аппаратуру. :wink:

1 лайк

Еще esi u24xl хвалили из доступных, как она, еще в деле?

есть
она просто лежит пока. но пригодится. в качестве портатива например отлично пойдет. раньше я с нее цифру для цапа брал с компа.
а так если нужен звук лучше чем с дырки. то там есть все входы и выходы цифровые и аналоговые. и наушниковый. она может и не сверхъестественная по звуку. но сбалансирована хорошо . по сути это походный вариант джулии

интересен выход цифры с нее. В стационаре не подведет на 44/16 ? В современные понты не верю.

ну вот народ кто юзает и не парится сейчас джулию или майю44 в качестве выдачи цифры. получают что то подобное. а такие люди есть . взять хотябы Юру Волобуева @yurivv69
меня устраивала она как источник цифры. я в свое время ее поставил и забыл. джулия мне тоже канала ,но она была pci , а мне надо было чтобы с ноутбука можно было играть. и плюс портативность в поездках.
хотя сейчас я стал более не прихотлив и встроенной дырки с недорогими наушниками вполне может хватить

Спасибо. Приятно слушать человека без комплексов от современного маркетинга.

Intel NUC попер из всех углов для любителей USB. Обратите внимание.

А миграции в сторону thunderbolt еще нет? Или другой интерфейс, что там в перспективе?

Как “грязь в ВЧ” зависит от помещения ? То есть я беру милипуськи полочники в 30 квадратах и напольники с человека ростом и это все не влияет на звук в одной КДП ?

С того же источника что и в акустическом тракте “уйдет цифровая грязь” ? На тех же ВЧ ?

Гастард точно так же зависит от устройства, которое ему “поставляет” по USB поток, как и любой другой конвертор. И если ЦАП после него склонен к сибилянтам и “грязи на ВЧ” то Гастард ничего с этим не сделает.

5 лайков

В этих коробочках не это все интересно. Интересно как коробочки исправляют «неправильный» по их пониманию аудио поток по USB от компьютера. Вроде как USB audio не поддерживает повторную передачу «поломавшегося» по дороге пакета. Соответственно приемник в принципе не может получить новую, неискаженную, порцию данных взамен испорченной. В этом отличие от эзернета и других систем передачи данных, например Дантэ аудио эзернет. Соответственно коробочка внутренним софтом ошибку интерполирует или по другому придумывает основываясь на том что получил до этого. Полный аналог убогого SPDIF.
Соответственно если на коротком кабеле, где заведомо нет ошибок, меняющийся в иную сторону звук прошедший через подобные устройства не что иное как работа над этим самым звуком софта этих устройств. Цель этого можно объяснить. Но она не связана с сохранением исходного сигнала. Скорее совсем обратно. Кстати последнее очень хорошо подтверждается изменением «голоса» данных устройств при апдейте их прошивок.
У меня профессиональный аудио интерфейс.
Я имею возможность наблюдать и на компе и на самом интерфейсе колличество ошибок, если они есть. Мало того, для теста соединения комп-цап в интерфейс встроена система проверки. Тестовый файл отсылается с компа и интерфейс должен подтвердить его соответствие на вшитый в него образ этого файла. Дак вот, ошибок нет при длиннах USB кабеля до трех метров. Любого кабеля, даже от принтеров. Дальше работает физика. Ошибки передачи пораждают ошибки в Цапе. Но качества звука то не меняется, просто появляются дропы.
Сугубо мое мнение.

3 лайка

В асинхронном режиме.

Это как ?

Неправильное время, покореженное джиттером, исправляется на правильное в конвертере. Данные вводятся и выводятся “бит-перфект” через драйвер ASIO, WASAPI или KS. Передает данные “бит-перфект” программный плейер, умеющий это делать. Поскольку цифровой сигнал передается по кабелю в аналоговом виде, на его форму влияют те же обстоятельства, что и на межблочный кабель.

Михаил, ты ли это? ))

1 лайк