Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

Ни какой эзотерики чисто физика. Как прикурить другую машину китай за 500 рэ горит и плавится не прикурил, отечественные потолше не греются прикуривают. Утрировано. Дороже это эстетика и примочки + 70% за бренд. Дело вкуса и плацебо! Или акустический чем дальше тем толше. Или как вариант обзвонить или спросить у разных консультантов что посоветуют, как правило повторений нет все советуют своё, это касаемо всего что угодно, зависит от кошелька клиента. У меня тоже аудиогест в красной оплетке, звучит как такой же в 5 раз дешевле, но красиво-понтово.

1 лайк

Но Олег, который SA, говорил что между 0,75 и 1,5 разницы нет, причём говорил не один раз.

3 лайка

Дмитрий, где взять Тини мпд? Она сложна в быту? Есть опыт с Daphile- очень просто устанавливается, без труда запускается. Вот только почему-то зависает стабильно на некоторых папках (с Cantata проблем не было на тех же файлах).

P.S. На их сайте вижу лишь вход пользователям, но не регистрацию.

USB кабель: выбор, осуждение.

1 лайк

В первый раз с самым ярко проявленным влиянием кабелей столкнулся много лет назад, когда воспользовался удлинителем для компьютерного монитора. Монитор продолжал показывать, но изображение значительно потеряло свою четкость. Уже потом появился аналогичный опыт со звуком. Если разницы не видно или не слышно, рационально брать то, что подешевле.

1 лайк

Я бы с удовольствием не пользовался бы Usb, но что бы получить такое же качество как у меня сейчас, возможно нужен Аурендер N10, а это дорого. ))

1 лайк

Ну автору надо стучаться и заносить денежку чтобы он дал пароль на этот форум.
Да там все просто, главное в монтировании дисков папку написать чтобы мпд не начал все диски автоматом сканировать на аудиозаписи.

1 лайк

В. Гилёв про Аурендер весьма прохладно отозвался, не надо его, за эти деньги.

3 лайка

У Гилёва и система с претензиями, мне такая не нужна. )

Значит и Аурендер за полляма ни к чему.

1 лайк

А я его и не хочу. ))

2 лайка

вот и поговорили…)

А народ у нас крепкий - голыми руками не возьмешь! Смотрю владельцев ISO Regen от хэдфаевской истерии больше не стало.
Я вот смалодушничал - приобрел. Ниже мои первые впечатления от прослушки ISO в моем сетапе (PC -> ISO Regen -> Yellowtec PUC2 -> Metrum Octave -> Denon 2000).

Цитирую, кому интересно, свой пост в Доктор-башке:
Набаловавшись в свое время с разными юсб-улучшателями, дал себе слово со всем этим завязать, т.к. выигрыш в звуке в одном всегда шел за счет другого - обычно за счет динамики или упрощения звука. Многие это воспринимали как повышение комфортности звучания, возможно на каких-то жанрах это покатит…
Тут увидел начало продаж очередного юсб-кондиционера ISO Regen (с первой USB Regen не путать, т.к. у них мало общего).
Не удержался - купил, постояв в очереди, на оффсайте. При прослушивании штатный импульсный БП был заменен на ЛБП TeraDAC, покупать рекомендованный на сайте UltraCap LPS-1 пока не стал. Хотя уверен, что с ним звучание будет лучше.
Тонкости звучания описывать не буду, да и не мастер. Скажу только, что с ISO звук стал интересней. Ловлю себя на мысли, что некоторые записи стали звучать по-новому и без кондиционера их слушать уже не хочется. Ухудшение динамики и упрощения звука не заметил. Из недостатков могу отметить лишь едва заметное смягчение звука, некоторая потеря брутальности в звуке. Хотя возможно это следствие очищенного от “грязи” звучания, к которому я пока не привык, да и банальной непрогретости (создатели советуют 40-50 часов).
Короче, как устройство “все в одном” (реальная гальваническая развязка, ре-клокер и очиститель), могу смело советовать. Плюс как самое бюджетное (UltraCap LPS-1 в расчет не беру) решение из всех, которые здесь упоминались.

5 лайков

В USB-кабели веруешь? И (не) зря!

Бывает и на USB проруха.
Попался компьютер HP к которому если подключить карту по усб то проходит фон.
отключаешь импульсник питания, он меньше но все равно есть.
это слышно только на самой максималке, но не приятно.

Вот знайте, что мир не совершенен. На тошибе - сателит, и маке тишина покой и гладь.
Но в писи под виндой еще какой то назойливый торч и напряг на верхнюю середину. И звук слегка картонный.
Короче вся херня и проблемы усб упираются в файловый транспорт.
На самом деле с одной и той же картой все компы звучат по разному. Павербук пока в лидерах по звуку , макбук аир второе место, тошиба -третье место. асус четвертое. и где то в конце с большим отрывом асер и HP. возможно система так же влияет.
подобные результаты в принципе замечены и на беркли усб. и вообще на всем, что подтыкается на усб
париться только не охота с этим. так что остаюсь на усб

Попробуйте в качестве файлового транспорта малинку - Raspberry Pi model 3 B+. Скорее всего, удивитесь прорыву в качестве звука. Софт - Picoreplayer 4.0 (RT), или Moode.

нет . слышали уже такие прорывы. пройдет с переменой сезона. прямо отвечаю.

1 лайк

Пройдет, когда ПК под виндой будет звучать по USB лучше, чем малинка за $40. То есть никогда.

да она плохо звучит. хуже моей карты по усб. потом напишу как. щас сорри бежать надо

Не в курсе про Вашу юсб карту. Напишите.