ПРОКАТ:Tchernov Cable Standard Coaxial IC RCA 1 м

Написал в личку

Добрый день, включили. Напишите в личку ФИО Адрес для отправки и телефон

Добрый день, принято.

Кабель сегодня уезжает к @Becks
Далее по очередности к @sgs и после к @leo3

1 лайк

написал в личные сообщения

Ничего не понимаю)) в шапке темы слово “Coaxial”, на коробке "Balanced " написано… и при этом RCA!? :crazy_face:

2 лайка

И он ещё меня занудой обзывает! :face_exhaling:

1 лайк

Дык одни загадки…) :innocent:

1 лайк


Кабель забрал.

2 лайка

Отлично, желаем хорошего проката.
20-21 декабря его нужно будет отправить следующему пользователю.
Подробности в ЛС.

1 лайк

А балансный тоже здесь катаем? Не нашёл отдельной темы, кабель у меня, готов дальше передать, @Denis_Samylkin занимал, но снялся с пробега. Дельный кабель, стоит попробовать.

Межблочники за 100$- есть ли достойные? - #1597 от пользователя 33Tixon тут прокат и отзывы

2 лайка

Отзывы по прокату тут :), а не там

Кабель отправлен Сергею @sgs

1 лайк

Принято, спасибо.

1 лайк

UPD.
В дополнение к отзыву выше.
Все таки брал я его для того чтобы попробовать на усилении в первую очередь, но немного промахнулся,т.к нынешний мощник имеет только балансные входы. Пришлось оперативно купить переходники, в будущем сгодятся. В общем после связки источник - пред, подключил ими пред - оконечник. У меня там трудится Furutech fa as22. Сразу скажу что разница между ними там далеко не фатальная, даже не как с Оядом. Да, Furutech вроде глубже копает,а в остальном паритет. Даже расписывать то нечего-подключил, играет приятно и ровненько, без мыла и сильных перекосов, ну может немного притемняет. В слепом тесте скорее всего не отличу. Вот такие пироги,не ожидал. Хотя на усилении ожидал. Не ожидал что он в целом себя так покажет. Я бы даже купил бы себе, но серии Special. Думаю играет он получше, да и выглядит презентабельнее, я порой люблю межблок снять и в руках покрутить)
А Standart можно во вторую систему прикрутить,или иметь как резервный.
В целом, впечатления приятные оставил кабель, тут я нисколько не приукрашиваю, пишу как слышу.
Ну и конечно спасибо Бару и отдельно @Tchernov_Cable

7 лайков

Говорят под новый год, что ни пожелается…

Давно хотел послушать Чернова, и вот прекрасная возможность.

5 лайков

@leo3 ,Леонид напишите в личку. Планирую 5го отправить.

10 дней прослушивания пролетели.
У меня кабель прогрелся за 1 час и уже при повторном прослушивании диска его характер стал понятен и не изменялся.
Все прослушивались в системе:
CD Rega Apollo
Усилитель Arcam fmj a19
Ac Monitor Audio Silver 8i
Межблочник свой Chord Chrysalis
Читал, что вроде разрабатывался под Naim. Кабель у меня давно, уж лет 20. Цену не помню, около 80$ думаю.
Ранее сравнивал с Демографом, 44 labs. Разница была на уровне нюансов. Чернов же произвел впечатление.
Плюсов больше, с них и начну.
Я все записи услышал по-новому.
Главное в моей системе это было заметное изменение в передаче басовых партий, большого барабана.
Раньше они присутствовали, немного каши было.
С Черновым они были локализованы и каждый инструмент играл свою партию.
Я отчётливо слышал удар педалью по большому барабану, бас гитара играла, а не гудела.
Для меня это впервые, бас гитара не смешивается с барабаном.
Следующий приятный момент-высокая разрешимость. Каждый инструмент слышен, звук акустической гитары богат звучанием, переливами.
В среднем звуковом диапазоне кабели звучат одинаково, естественно.
За счёт хорошей проработки баса, Чернов звучит масштабнее.
Перейду к недостатку, он у меня один: Чернов у меня не звучал при звуке тарелок. Там где ударник делает акцент при ударе слышен однообразный звук. На Хорде четко различается удар по тарелкам, слышно из отличие.
Побороть это не смог. Менял направление-получил прирост ВЧ, но разрешение не увеличилось.
Вот как то так.
Думаю в яркой системе кабель будет звучать лучше, чем в темной.
Но все 10 дней не хотелось выключать музыку и теперь я скучаю по этому кабелю.
Интересно мнение разработчиков о звучании ВЧ.
Огромное спасибо всем кто организовал возможность прослушивания.

7 лайков

Спасибо за достаточно подробный обзор о прослушивании.

Сразу к главному. Кабель, о котором речь, исключительно широкополосен, примерно до 4 ГГц! С рекордно малыми затуханиями сигнала. Мы сделаем соответствующие более точные измерения к концу января.

Разрешение на краях частотного диапазона очень тесно взаимосвязано. И не может улучшение артикуляции в НЧ диапазоне не повлечь адекватные улучшения в области ВЧ. И наоборот. В вашем случае очевидно, что в системе что-то не до конца отстроено. Я бы обратил внимание на расстановку АС, иногда даже самые незначительные движения на 1-2 см решают очень многое. Ну и акустический кабель, конечно. И силовые. Проверить фазировку вилок, там многое можно поправить. Короче с системой надо поработать. И то, что наш кабель это высветил, доказывает, что он обладает высоким и даже очень высоким разрешением для своей ценовой категории.

Чернов П.Ю

3 лайка