ПРОКАТ:Tchernov Cable Special SC & Special 2.5 SC

Если кабели будут приближаться к югу России - присоединюсь с удовольствием.

Готов переслать дальше

Кирилл, а отзыв будет? :slightly_smiling_face:

Да, с отзывами что-то совсем кисло. Слушать слушают, а писать не хотят. А именно это и было целью данной акции.

4 лайка

Да вот и я о чём, ветка Чернова молчит, а хотелось бы объективных выводов прослушивания в своих системах. Людям добро, а в ответ не то что отзыв в несколько строк нацарапать, но и спасибо не услышишь :disappointed:

2 лайка

Будет кратко. Это же не тур а прокат😅

Два отзыва разместили в основную тему. Произошло распыление.

После двух недель прослушки результат в моей стстеме таков:
Special 2,5 у меня не взлетел - бас раздуло, вч стали тоньше и начали подвизгивать.
А вот Special SC отлично себя показал. Очень ровный без перекосов по ачх.
Сравниваю со своим studio connections.

2 лайка

Ничего удивительного. Special 2.5 SC безусловно является более узкоспециализированным кабелем. И в какую-то конкретную систему может и не подойти.

Но раз уж разговор об акустических кабелях, то желательно указывать, в какой связке усилитель/АС он применялся. Это объяснит многое, если не все.

Чернов П.Ю.

В профиле у меня все указано

Собственно тогда все и понятно. Я помню вы уже обращались за советом по выбору акустического кабеля. Я вам именно этот Special SC и рекомендовал.

Чернов П.Ю.

Хорошая рекомендация.

1 лайк

Послушал дня 3 оба кабеля. Сравнивал оба кабеля с имеющимся у меня
Nordost Blue Heaven. Сетап такой: акустика Dynaudio Special Forty, усилитель Denon PMA-A110, цап Gastard A26.

Special SC вообще его не понял. Бас раздутый, нет скорости, середины показались провалены (особенно на вокале чувствуется), верха зажаты.
Special 2.5 SC вот реально понравился. Глубокий, насыщенный бас, быстрый, но есть немного ощущение его перебора. Подача открытая, звучание, естественное, натуральное. В сравнении с Nordost Blue Heaven немного не хватает прозрачности, немного крадет детали, но не критично. Взял бы такой кабель вторым комплектом. Какие-то такие ощущения.

2 лайка

У меня было с точностью до наоборот. Странно. Маркировку точно указали?

Да, конечно.

Да, действительно, сколько систем, столько и мнений.
Готовлю свой отзыв, кабели хорошие, но один лучше)

2 лайка

Здравствуйте!
Вчера получил комплект в офисе
Буду прослушивать

Прослушал оба кабеля некоторое время,различие кабелей в звучание огромное,позднее напишу свои ощущения,что бы не получилось слишком преждевременно.
А пока вопрос,как потенциальный покупатель я сразу поинтересовался предложениями этих кабелей,и если один из них идет как в готовом заводском исполнении так и в нарезку,то второй только в нарезку тоесть special SC
А так как опыта у меня нет,для того что бы собрать кабель самостоятельно,то появился вопрос,есть ли возможность приобрести special sc заводской сборки?

Ну вот и я переслушал оба кабеля,достаточно что бы писать свой отзыв
Специальных терминов аудиофильских я не знаю,опишу ощущения простыми примитивными словами.
И сразу хотелось бы сказать,что оба кабеля ну очень крутые.
моя система:
Усилитель cambridge audio evo150
акустика heco celan revolution 3
акустический кабель In-Akustik какой то не дорогой,просто в нарезку без клемм
Первым кабелем я выбрал special sc,так как он попроще,дабы не получилось что после более дорогостоящего 2,5sc простой special не смогу воспринимать,поэтому с него
Подключив был сразу удивлен!
Зазвучало все в разы насыщенней,ушла резкость(от которой я в последнее время уставал,постоянно винил в этом Heco),звук стал каким то переливчатым,звонким и в тоже время легким не режущим слух
Начал переслушивать все старые треки,как это обычно бывает после замены колонок или усилителя,и буквально в каждой композиции услышал что то новое для себя,слушать стало интересно,музыка зазвучала очень мелодично
Поймал себя на том,что слушая музыку начал притоптывать
Бас оказался более артикулированный,рельефный,и стал очень созвучным с основным музыкальным материалом
А когда запела лана дэль рэй,тут то я вообще офигел,услышал слюнку у нее во рту,ну что то вроде того :grin:,кстати во многих композициях,стал отчетливо разбирать слова текста,которые раньше вообще не мог разобрать.
И вот еще какой момент!Музыку стало возможным слушать на большей громкости и она не пилила мозг,как будто стала тише играть,если раньше громкость стандартная была на 17-20 единицах,то теперь для этой громкости приходилось выкрутить на 22-25
Вообщем все заиграло и запело,после моих проводков стареньких
На второй день магия ни куда не исчезла,слушал музыку в охотку,но настал момент подключать второй кабель,честно сказать даже не хотелось,думал ну куда уж лучше,да и ненужно было лучше,все более чем устраивало
Вообщем поставил я special 2,5sc,включил,и ничем он меня не удивил(
Более того,этот кабель меня разочаровал
Первое что сразу было очевидно,динамика куда то улетучилась
Баса оказалось больше и стал он размазанным,не четким,рыхлым,годящийся только разве что для просмотра фильмов где бабахают спецэффекты
Никакого рельефа вообщем.
Всяких звонов переливаний,послезвучий поубавилось
Если представить музыку в виде этакого рельефа,с различными горами и пропастями и прочими неровностями,то вот с этим кабелем было ощущение,что как утюгом прошлись по рельефу,горы стали поменьше и пропасти не такие глубокие,на некоторых композициях это было очень сильно заметно
Ждешь например любимый момент в треке,думаешь щя как пойдет запил,ан нет,оно все так деликатненько не привлекая к себе внимание проиграло и все
Кстати по поводу громкости,теперь и на 30 единичках казалось будто вовсе не громко,тоесть в сравнении со special sc хотелось еще прибавить немного.
Но при всем вышеописанном было ощущение что в звуке что то стало лучше.
И наверно это вокал,он стал обширней,масштабней и как будто даже ближе
Короче кабель меня разочаровал,но я решил послушать его дня 3-4
И постепенно он мне начал нравиться,хековскую дотошную резкость и звонкость он убрал окончательно
Да и звук стал более легким,или интелигентным,если можно так выразиться, появилось ощущение большего пространства в музыке
Звуков хоть может быть и стало меньше,но они точно стали более естественными,натуральными
Стало возможным слушать музыку фоном,что раньше не представляло возможности
Например с моими проводами это было невозможно,аналитичный звук вьедался в уши и хочешь не хочешь будешь слушать,со special sc звук стал уже не такой навязчивый,он был гораздо интересней,музыкальней,хотелось расслушивать нюансы.
Если охарактеризовать парой слов мои ощущения,то со special 2,5sc звук более благородный,взрослый,просторный
А special sc наверно более дерзкий,насыщеный,празднично-музыкальный
Special sc прямо выкатывает все нюансы на блюдечке,акцентирует,вот мол смотри тут так,а тут вот еще такие звуки оказывается есть,а ты и не знал,а эти два звука,что раньше звучали одинакого,на самом деле отличаются,иди все переслушивай заново вообщем(это у меня так было)
По проществию 3 дней прослушки 2.5sc,я к этому кабелю привык и не было ощущения что мне не хватает каких то деталей в звуке,все на месте и не хочется менять! :grin:
Теперь я хочу оба кабеля :blush: :grinning:
Большое спасибо Чернов аудио за предоставленную возможность,ознакомиться с этими замечательными акустическими кабелями!
Никогда бы не подумал что какие то провода могу так менять звук…всегда был скептиком на этот счет.

8 лайков

Что-то меня прям тоже тянет их послушать :grinning: Нутром чую что мой нынешний Атлас Экватор многое скрадывает, и одному из этих “товарищей” уступит во всём. Будут близко к Самаре, тоже бы с удовольствием послушал.

1 лайк