ПРОКАТ: Комплект шнуров 44lab v4

Актуален прокат?

Актуален,
ознакомление масс с продукцией не прекращается ни на секунду : )

2 лайка

Готов принять комплект на послушать. Как освободится, прошу дать знать.

1 лайк

кабели были отправлены разработчику продукции Михаилу (
waka
Михаил )

1 лайк

Хочу уточнить. Силовые без земли?

без (фаза и ноль)

1 лайк

Спасибо за уточнения, не мой вариант.

фильтр со средней точкой?

Честно скажу, не совсем понял, что это.

В фильтре земля есть, в проводке тоже.

рекомендую попробовать силовые без фильтра
если “шумная сеть” на помощь прийдут пассивные фильтры (в виде половинок трансформаторных “ошек”, отправим с шнурами)
если проблемы с постоянкой в будущем обязательно пропробуйте наши DC фильтры

за оборудование можно не переживать, отсутствие земли его не убьёт : )
только снизится эффективность фильтров помех с средней точкой на землю в бп

1 лайк

Благодарю за рекомендации.
Интересно было опробовать у себя ваши силовые. Мне по цвету нравятся и, как вижу они довольно гибкие :slightly_smiling_face: Но отсутствие земли, не смотря на вышесказанное вами выше, настораживает. Привык, что она должна быть.
Я подумаю.

1 лайк

меня больше настораживают “земляные петли” и рост паразитной ёмкости
можно собрать с землёй, но это будет не диполь (серьёзно просядут характеристики)

2 лайка

Михаил, вы последнюю версию ваших кабелей даете на прокат? И планируется ли стереотур с учетом изменения концепции звука продукции?

в данный момент для ознакомления доступны двухметровые силовые v5

4 лайка

Спасибо Михаилу за возможность попробовать силовые кабели в моей системе.
Бару добра и процветания.
На руках три кабеля.
Сегодня подключил усилитель и cd-транспорт через распределитель.
Грею и набираюсь впечатлений.

5 лайков

Павел, очень интересен Ваш опыт сравнения силовых кабелей, т.к. у меня тоже на усилителе и источнике Nordost Red Dawn. Можно в личку

3 лайка

Завершаю тест и делюсь впечатлениями от комплекта Силовых кабелей.

Тестировал в несколько итераций, в общей сложности кабели провели у меня около месяца.

По процессу, в разное время, делал заметки кои отражают исключительно субъективные впечатления и передают в большей степени эмоции слушателя.

Система здесь:

Спойлер

Hegel 390, он же ЦАП, он же стример.
Источники: cd транспорт Primare DD15, фонокорректор Hegel V10 со столом от Трансротор, дека кассетная Pioneer. Акустика SF Sonetto V с активным заземлением от Acoustic revive. Кабельная обвязка от Нордост Leif/Norse.
Линия выделеная. Базовая акустическая обработка квадратного помещения 50 кв.м.

Выглядят интересно. Мне,гуманитарию, неизвестно влияние хлопковой рубашки на звук, но внешний вид вполне себе привлекательный.

Супруге очень понравились. И сами кабели и прозрачные вилки. (На заметку женатым :joy:)

Единственное - подумал как эту рубашку мыть/чистить через год-полтора от пыли. Пачкать нельзя.

Давно научился не обращать внимание на звук и не расстраиваться после первого включения новых компонентов и кабелей в системе.
Обычно разыгрывается на второй день. Ну и здесь-первое включение было ужасным.
Кабелям Михаила хватило около полутора часов чтобы разыграться.
Как-то начало нравится. Совершенно ясное ощущение было, что включил что-то приличное:)
Сразу стал заметен масштаб, детальность. Какое-то интересное ощущение тишины за сценой (или очерченной сцены), как будто свое пространство создают кабели.

Не могу сказать что был Вау эффект, но одновременно не хотелось быстро поменять на свои. Было интересно.

Для начала погонял стриминг. Заметил, что мне нравится как играет Хегель с ними. Звук плотный, упругий. При этом детально.

Кабельная обвязка у меня от Nordost, линеек Lief/Norse. Силовые сравнивать не вижу смысла. Они слишком разные.

Могу только сказать что тестовые кабели достаточно органично вписались в систему. Сразу заметил, что сопрано, которое ну меня не всегда комфортно отыгрывает с Нордостами, звучало помягче.

Включил cd. Начал с хрестоматийного Like a lover от Venus. Как-то не вовлекло. Может слишком часто ставил за последние несколько дней. Были гости:)

Дальше сборник Ростроповича. Понравилось.

Подумал, что любителям яркого не сюда. Здесь меланхолия, спокойная музыка играет.

Приглушенная подача, мягкость, без острых углов. Теряется ли эффект присутствия от такой манеры-скорее нет.

Образно говоря - слушаю виолончель не в первом ряду и не вижу выражения лица исполнителя, но сижу точно в партере и думаю о своем. С черным стоковым кабелем сидел бы на балконе.

Вообщем ненавязчиво так играло, но объемно. Есть ли вовлечение - скорее да. Слушать скорее приятно.

Попробовал пластинки. Честно говоря начинал с определенной долей скепсиса, ибо в системе самый яркий и живой звук отсюда. Ну что сказать-мне понравилось. Также мягко, спокойно и одновременно живо играло. Акустический Нордост способствовал конечно, живости.
С удовольствием послушал Лемешева. Снова было ощущение породистой подачи.

Дальше шло время и слушал разную музыку.
Приводить все здесь не вижу смысла ибо общие впечатления очень схожие с вышеописанным.

В соседней теме писал, что подключал туровый ламповый ЦАП Charm кабелем Михаила. Вполне себе прилично сочетались два продукта. Но нужно сказать что при одновременном подключении источника и усилителя музыкальная картинка целостнее, что ли…

Краткие общие выводы которые сделал для себя:

Если кому-то драму подавай, слюни в микрофон и иллюзию исполнителя сидящего у тебя на коленях - наверное с такой силовой обвязкой этого не будет.

А если хочется спокойного, комфортного прослушивания, без резких движений-вполне себе хорошо.

Совершенно точно знакомство было приятным и кабели заслуживают внимания.

Михаил большое спасибо за опыт,
мое искреннее уважение за создание отличного продукта.
Вам дальнейших творческих успехов.

Всем добра.

11 лайков

Здравствуйте!
А можно мне стать участником проката?

разумеется : )
пишите в личку (если недавно на форуме - дайте знать, я напишу сам)

2 лайка

Привет!
Выражаю благодарность Михаилу @waka за предоставленную возможность попробовать его кабели!
Вообще это здорово когда можно вот так взять и послушать у себя в системе что-то новое, при этом без каких-либо обязательств и прочих сопутствующих эффектов.

Начну с того что мне очень понравился подход Михаила. Кабели новые, очень аккуратно упакованы, увеличенной длины, собраны пайкой, сами по себе красиво выглядят. Мало того - в посылке оказался тестер для проверки фазы! Михаил даже не спрашивая меня просто взял и приложил его, а также прислал в ЛС картинку где должна быть фаза. Такую клиентоориентированность очень редко где встретишь.

Сам кабель в руки приятно взять, видно что сделан аккуратно, с душой. Нет никаких проблем с укладкой - кабель достаточно гибкий, а хлопковая рубашка хоть и кажется объемной, но не мешает разложить его как нужно. В общем здесь тоже твердая 5ка)))

А вот по звуку не сложилось… В моей системе кабели мне показались слишком звонкими. Я все же предпочитаю поспокойнее верха, тем более что у меня есть с ними некоторые вопросы - иногда “цыкает” настолько сильно, что эти треки вообще не хочется слушать. Поэтому я очень настороженно отношусь к этому вопросу и предпочту что-то более спокойное, пусть и в ущерб каким-то моментам.

В любом случае желаю Михаилу успехов в развитии своего проекта!
Спасибо!

3 лайка