ПРОКАТ: Две пары изодинамических наушников на базе ТДС-15 и ТДС-7

Хочу предложить «в прокат»

Спойлер



. Собственно использовались «родными» только корпуса драйверов с магнитами, да и то они «расшарены» по максимуму увеличения площади излучения мембран. Сами мембраны из плёнки dupont толщиной 3 микрона с алюминиевыми дорожками толщиной 8 микрон от мастера из Ульяновска. На мой ух, эти наушники подкупают натуральным, естественным звучанием инструментов и вокала, без нарочитых «красивостей» (ИМХО).
Предлагаю послушать тем, кто хочет попробовать-примерить для себя изодинамическое звучание, а кто-то может познакомится с результатом разработки Мастера, сотворившего эти мембраны и сравнить с «брендовыми».

3 лайка

Были когда-то и те и другие. Покупал в студенческие годы на толкучке в Новочеркасске. Эхх, было время! Но слушал в стоке. Сильно отличается звук после модернизации, или не было возможности сравнить? В стоке, насколько помню, хотелось ВЧ поярче, очень интеллигентные они были.

1 лайк

Семёрки стоковые и сейчас есть, и пятнашки были. Только, после замены мембран и демпфирования, это совсем другие наушники.Звучание, к сожалению, я не умею “профессионально” разбирать-описывать. Одно могу сказать, с этими мембранами нет ни “раздутости”, ни “зажатости” в звучании. Когда я их слушаю, у меня ощущение живых инструментов передо мной. Поэтому и предлагаю желающим самим послушать, ну и, как написал мне один мой хороший знакомый:
“Пусть и другие люди порадуются звуку в наушниках, настроенных тобой!” (извините за нескромность).

2 лайка

А жаль… хороший звук лежит без дела…