ПРОКАТ: ЦАП HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD

Холо едет к Вове!

1 лайк

Товарищи, сообщайте чего и как, интересно же…

завтра заберу из доставки

2 лайка

Отлично! Ждём!

Коллеги ну и Александр, не будет ли у вас возможности после отправить цап в Вологду?) С удовольствием бы присоединился к дегустации данной продукции). Буквально пару тройку дней. Бережное обращение гарантирую.

Не вопрос. По Москве прокатим и к кружевам и маслецу вкусному)).
Всех прошу не забывать отписываться в этой теме о факте получения, отправки.

2 лайка

Ув. бояре, аппарат у меня, нужно пару дней буквально (сегодня-завтра), территориально м. Университет

2 лайка

Очень хотелось бы послушать,и сравнить со своим мультибитом.Возможна ли отправка в Углич?

1 лайк

Я бы с позволения Александра, за Вами.

ждем ждем…

так, я все, черкну чуть позже наблюдения небольшие, @Mihalich1981, скину сейчас в личку контакты

1 лайк

@AlexanderP , вы не будете против такого расклада?

1 лайк

Holo Spring у меня, слушаю и не без удовольствия!
Не, не так, слушаю с огромным удовольствием! Выключать не хочется.

1 лайк

а как можно взять послушать? тут живая очередь? ) мне на неделю не дольше

1 лайк

Я тогда после вас на пару дней. Вроде москвичей больше нет.

2 лайка

Кратко так.

Поставил Holo доминировать в системе :slight_smile: :

Я опоздал в бар на тур и основной хайпопериод по этому цапу, но заметил пару вещей:

  • бояре зачастую считают его звук довольно характерным, регулярно проскакивают сообщения о тягучести, певучести, притемненности и пр., но с хорошим разрешением. Захотелось проверить, слышу ли я то же. Т.е. это тест не цапа, а меня :slight_smile:
  • аппарат крепко окапывается в системах меломанов, не так часто выскакивает на вторичку, что намекает на некий “оптимум” его по звуку и деньгам - интересно было проверить

В итоге баланс не показался мне каким-то с кривизной, я не чувствую, что он как-то на темную сторону клонит. Т.е. базово это вполне мой звук. Единственный приглянувшийся режим - NOS, в остальных при быстром знакомстве смысла никакого не увидел. При этом аппарат показался более “камерным”, чем я ожидал, такого прям размаха в нем нет. Более дорогие аппараты вкладывают больше “энергии” в звук, на фоне Holo может быть скучновато слушать. C разрешением при этом все ок. Но что я еще хочу сказать в целом про ЦАПы. Для системы среднего ценового диапазона усилитель важнее. Потому что дешевый усилитель может быть отличным, а дорогой - не очень. А ЦАПы они все по уровням разбросаны, их легче выбрать по цене. Т.е. перебирать в рамках одного ценового диапазона может быть бессмысленно, для гарантии апгрейда желательно прыгать наверх (ну или старые жемчужины искать). Holo видимо по делу сбалансирован на рынке.

Спасибо большое Александру!

9 лайков

По хорошему его надо тестить по балансу, звук по мне интересней и шире чем не баланс

1 лайк

Мне тоже больше нравится по балансу.

1 лайк

ну так потому что там на канал по две матрицы
одна на плюс
вторая на минус
по не балансу вы слушаете плюс
выше про это это Давид писал
в более серьезных ЦАПах на выход RCA ставят трансформатор
чтобы по выходу RCA слушать “полный” сигнал…

поэтому когда у меня был Холо я “гнал” только за полностью балансную систему :grin:

чтобы с Холо полноценно вывести сигнал на усь с только RCA входами, нужен трансформаторный регулятор громкости
тогда вы и ощутите размах и ширину как с балансных выходов

вот краткая выдержка :joy:

7 лайков

Я прослушку закончил. В четверг во второй половине дня могу передать вам, если у вас есть “добро” от @AlexanderP .

1 лайк