Проигрыватели винила Audio Note TT-1, TT-2, TT-3 и иглы Audio Note IQ1, IQ2, IQ3 и кое-что еще.

обзор тонарма и картриджа

3 лайка

Пускаю слюни. Жду.

1 лайк

“Arm Three/II seems a phenomenal deal”

И это правда

2 лайка
2 лайка

Так интереснее

2 лайка

Это наш форумчанин. Андрей @nac. Многие с ним знакомы лично. Рекомендую.

Выпустили!

2 лайка

Таак…тонарм для него у меня уже есть…:sunglasses:

Не знаю, как играет, но выглядит как-то попсово - как будто на 3D принтере напечатали.

3 лайка

Да, меня вот тоже не впечатляет. Скучновато будет жить с таким вертаком. Акрил, движок возле головы. Как это скажется на чувствительной MC голове. Белый цвет еще этот…

1 лайк

Не пойму, ушли от пружинного подвеса ?

There are 3 versions of the new TT-Three. Same turntable with 3 motors and suspended sub-chassis, but with power supplies of different performance levels:

  1. TT-Three with PSU 1 - standard power supply, using Audio Note tantalum resistors and Audio Note standard electrolytic capacitors
  2. TT-Three with PSU 2 - as above, with upgraded parts for better performance
  3. TT-Three with PSU 3 - much more sophisticated power supply with upgraded parts
4 лайка

Не понятно куда они пружины спрятали. :thinking:

А вот и видео на YouTube:

1 лайк

То же, заинтересовался. С одной стороны, понятно что у роллс-ройса мощность должна быть достаточной (особенно, если учитывать потребности роллс-ройса в мощности), с другой – поглядеть на циферки все же хочется. Немецкие журналисты спешат на помощь:

connect.de – November 2008 — Bernhard Rietschel — «Plattenspieler Audio Note TT-1 /iQ-3»

Geschwindigkeits-Abweichung 0,70% (отклонение скорости)

Gleichlauf bewertet 0,116

Mess-Schallplatte 73 dB

Rumpel-Störabstand Koppler 81 dB

HiFi Critic – June 2008 – Martin Colloms – «Audio Note (UK) TT-2» pdf

Speed Accuracy error +0.57% fast

DIN Wow+Flutter 0.055%

Start up time to speed 33rpm <0.5s Quick start

HiFi Critic – August 2008 – Martin Colloms – «The AN Super-table» pdf (ТТ-3 Ref.)

Speed accuracy 0.05% (excellent)

Wow & flutter 0.06% DIN (very good)

Rumble very good

То, что написано по-немецки - для меня, загадка.

Пишут, что рокот у ТТ3 намерили -63 дБ. Но, насколько я понял, это была стадия разработки проигрывателя (известная история с моторами). Зато Speed accuracy – на один порядок.

2 лайка

Стал владельцем тонарма AN Arm One v1 (Rega RB 250). С виду абсолютно новый, без следов использования.
Микролифт, после лифта тонарма Linn Basik Lvx, показался очень тугим, поднимается с заметным усилием.
Сергей @sekd, Михаил @Miha прошу поделиться опытом -действительно на этих тонармах достаточно тугой лифт и надо-ли его смазывать?

Даже не знаю. Нужно смотреть, были разные. Где то легче, где то более тугой был.
Смазывать? я никогда ничего не смазывал. Да там и смазывать особо нечего, один подшипник. Если только он не заржавел )).

1 лайк

Мужчины, подскажите где нарыть полные ТТХ на IQ3. В частности Податливость и Способность следования. Хочу понять подойдет ли мне такая.

Никто не знает? Блин, жаль. Тут столько фанатов АНот, думал все расскажут. Голова то интересная, но брать не зная подробностей стремно…

проще наоборот…
вертак с тонармом какой?
оч часто ттх хрень полная и не работает