Проигрыватели винила Audio Note TT-1, TT-2, TT-3 и иглы Audio Note IQ1, IQ2, IQ3 и кое-что еще.

Вот и Peter подтверждает:
You should never use a clamp on any of our turntables, as the extra weight ruins the sound.

5 лайков

Друзья, в хозяйстве прибавился виниловый проигрыватель. Вы его наверняка знаете и видели в разделе продаж
Для меня такая техника в новинку.
Проигрыватель на мой взгляд, требует некоторого “внимания и заботы”
Можно рассчитывать на вашу помощь и советы?

13 лайков

видимо три лайка означают: “Жги Семен?”
начну жечь по тихоньку…

К сожалению Марат ушел в глухую несознанку и выбрал принцип “проблемы индейцев шерифа не волнуют”

Идеальное состояние, оказалось не совсем идеальным.

Главное что сейчас меня волнует, это призвук штока на который устанавливается диск, он вращается с призвуком, у меня есть мысль, что так быть не должно, возможно внутри смазки - мусор.

Промывать это понятно - что-то керосино содержащее.
А вот что заливать?

Марат отправил два вида силиконовой смазки ПМС-250000 ПМС-60000
И еще что-то под названием pro-ject grease it (масло для проигрывателей)

Я в ветках про винил читал, что нужно обычное моторное масло синтетика.

Хорошенький.

1 лайк

Сейчас я его еще до ума доведу, и будет совсем хорошеньким

2 лайка

Ну, отличный Войд ТТ2 с тонармом Рега RB300(?). Чем помочь-то? :hugs:

1 лайк

Мои поздравления Семён! Винил это интересно.

1 лайк

Тонармом?

1 лайк

@Miha Михаил, я там выше пост поправил, проблем несколько, но буду решать поступательно

с ним вроде бы все нормально, но это не точно, дойдем до него позже

RB250

1 лайк

Ага. Прочитал. Не должно - вполне возможно какая-то грязь/пыль. Если это - не моторы стучат. Достать, посмотреть. Смазку (если есть) удалить. Да, чем-то бензиносодержащим. У меня разбавитель для художественных масляных красок нормально подходил. :wink: Но, можно и чистой хлопковой тряпкой, если масло не затвердело. Масло - да, можно моторное. У меня была банка советского циатима - тоже подходил. Но, я в этом небольшой специалист. Вертушки, почти всегда попадались без проблем.

Сколько лить масла?

Вертушка вещь хрупкая и капризная. Нужна правильная упаковка/транспортировка и обслуживание и инсталляция.
Я так понимаю была отправка ТК? Возможно что то произошло при транспортировке, это нужно понимать.

Чисто из любопытства, что с ним не так?

Пол тонарма нормально :joy:


Дойдем до тонарма позже

2 лайка

Что бы не выливалось через край. Потихоньку. Если выльются - убрать лишнее. Ес-но. :wink:

Помогает повязать салфетку вокруг трубки. Лишнее вытечет на эту салфетку!

1 лайк
  • криво впресованны втулки опорных ножек, изза этого не получается его по уровню выставить ( заказал нормальные опорные ножки, втулки, отнес хорошему мастеру) поменял втулки, сейчас все ровно вкручивается и устанавливается по уровню
  • трестуто и склеено одно крепление крышки (заказал 3D печать) сделали
  • призвук у центрального штока
  • возможно растянутые пружины подвески (я его боюсь задевать, мне приходится сперва установить тонарм на пластинку, потом его включить, и также убирать, сперва выклчить, поднять, иначе его от любого двжения начинает колбасить)
  • возможно проблема с тонаромом, тянет его в сторону (пока убрал антискейтинг в 0) возможно следствие проблем с уровнем
  • сильно выраженые ВЧ ( возможно надо настраивать высоту тонарма)
  • так еще надо менять смазку в тонарме, т.к. он работает не корректно, и опускается линейно, а должен мягко и с задержкой небольшой.

В общем есть что делать

похож на РБ250
Пардон, не увидел, хозяин отписался