Проигрыватели ЕМТ, легенда на все времена или много шума из ничего.

Хотелось бы услышать мнения владельцев и тех кто по тем или иным причинам не захотел иметь эту вертушку в своей системе.

Хорошие вертушки, но дорогие )

1 лайк

Лучше хорошие и недорогие, чем хорошие, но дорогие. Они (ЕМТ) должны быть не просто хорошими за такую цену…

Они уже в той зоне, когда надо быть готовым платить нешуточные деньги за небольшой в общем то прирост. Классический линн лп12 дешевле минимум раза в 2, но разница там не в разы естественно.

Слышал 930й в сравнении с 401 гаррардом. Разница была ощутима. Ну и внешний вид, конечно - отдельная история. С того момента, для меня это - мечта. Не уверен, что осуществимая. )

1 лайк

Сравнивать EMT можно только между моделями EMT, причём с одинаковыми головами) Это прежде всего отменное качество и надёжность (всё-таки для радиостанций). По звуку, наверное, есть вертушки лучше, но вот по надёжности вряд ли. И, если лучше, то стоить они будут значительно больше, чем EMT. Конечно, голова, рассчитанная на использование с EMT-TSD15 -отличная голова, но немного уступает той же SPU (“правильных” лет) и FR-7F, но стоит меньше. Среди EMT есть и неудачная модель (по мнению экспертов)- пассиковая. Сам её не слышал, но мнению верю, т.к.,наверное, DD и ролик ИМХО лучше пассика. Все кто слышали ЕМТ, непременно желают их приобрести) и, в конце концов, приобретают! А дальше начинается непаханное поле для экспериментов с головами и корректорами/трансами. У себя на ЕМТ938, например, TSD15 заменил на SPU (пришлось повернуть “квадрат”), а на 930-й вообще заменил штатный тонарм на FR-64s и все легкие проблемы с “неправильным” квадратом ушли.

4 лайка

TSD старые или уже Бринкманном выпущенные?

Вместо 929?
А не лучше ли было 66 вторым поставить?

1 лайк

Я не знаю, что есть Бринкманн. Значит “старые”-на коробках написано EMT.

Для меня было лучше поставить тонарм в штатное место-а это 64-й, а не 66.

И, ДА!, это легенда на все времена, ответ по названию темы).

Такой 1
или такой
2

Первая фото.

1 лайк

Barco

Грязное извращение… я тоже так делал :slight_smile:

1 лайк