Прогрев Naim - у кого какие мнения?

У меня странное ощущение, что мои усилки…202+200…только недавно полностью прогрелись. А покупались они совершенно новыми в 2010 году. Маразм конечно, но слушаю я всегда не громче 9 часов…И говорить про притирку ушей тут наверно все же глупо…

Раньше система электронику играли через пень колоду…сейчас Diary of Dream переслушиваю всех по 2-му разу. Раньше никак не катило…

Приработка нового аппарата - от недели до месяца, позже возможны какие-то небольшие артефакты, но на уровне “показалось”, остальное - игры сознания.

Иногда долго “зреют” кабели.

Я сразу вспоминаю бессмертный пост Абрама Шпаца :wink:

Что за пост, можно подробнее?

Тоже считаю длительный прогрев разводом от производителя, включая кабели, слушатель примиряется с существующими недостатками / не примиряется (продает, разбивает, дарит), нет таких материалов которые год должны “раскрываться”.
“Улучшение” звучания системы вполне возможно от изменения физ. состояние самого слушателя: излечение от болезни, улучшение условий работы, удачная женитьба и т.д., все это расцвечивает жизнь более благожелательными красками.

1 лайк

Как уже много раз писали, большее влияние оказыает время прослушивания.
Ночью, когда акустический фон ниже и электричество чище звучит очень вкусно.

Меня врем не шибко пугает. У меня цифровой регенератор еxactpower 15a. 24 часа в сутки все звучит одинаково. И только не надо говорить про вред данного прибора. Без него все звучит на порядок хуже

Прогрев… новый аппарат, да, что то там меняется в звуке, ну или долго стоявший отключенный, а если аппарат “не только что из коробки” не выключать из сети то разницы нету.

Eloy: У меня цифровой регенератор еxactpower 15a.

Где купили и за сколько? Если не секрет, конечно. :slight_smile:

Кстати насчет регенератора своего: попробовал вновь отключить его на несколько дней, и пустить питание напрямую.
Результат ну совсем не порадовал. На спокойной музыке, на прог роке и на классическом роке, как бы нет изменений. А вот на современном высокотехнологичном металле (я не про хеви конечно же, а про совсем другие направления, с обилием клавиш, наворотов, со вставками живых инструментов) - увы все ООООЧЕНЬ печально. Полная потеря рельефности, разборчивости, размытие музыкальных подробностей, а проще говоря обычная каша, или если хотите - растаявшее мороженое…
Как то так…Регенератор в какой уже раз вернул в рабочее положение…