Программы управления и стриминга для сетевых плееров / стримеров. Родные и сторонние. Отзывы, сравнения, информация

Можно подробнее - как это нет? А что там есть - как приложение устроено? Оно дает слушать только музыку прямо с телефона / планшета и все? Но ведь есть AipPlay и тому подобное - он позволяет стримить с телефона…

1 лайк

Вадим , я наверное что то не “догоняю”…
Вот скрин настроек .



Как-то возможно стриммить на Teac ?

Александр,

У Вас iPhone или Android ?
Ваш TEAC виден по сети как устройство на которое можно отправить музыку или любого другого (не Deezer) приложения ?

P.S. дело не в настройках собственно приложения.

1 лайк

Вадим , андроид.
Тик определяется, как рендерер. Во всяком случае бабл его видит.

У меня были и есть только iPhone. Там все просто довольно. Поскольку Стриминг через Aiplay - системная функция, то после того как запустил музыку на телефоне, далее надо нажать на иконку Airplay и выбрать устройство которое будет принимать стрим.

Я попытался найти как это делается на Android - видимо примерно так (ниже) - попробуйте и скажите получилось или нет.

1 лайк

Попробую, отпишусь.

Не знаю какой у вас TEAC - предположим 503 - и тогда вот что пишет производитель

The free apps “TEAC HR Remote” for iOS and “TEAC AVR Remote” for Android allows the NT-503 to subscribe on-line music services like Pandora*, Sirius/XM*, Spotify*, Deezer*, and Slacker*. In addition, access the Internet radio portal* that provides over 100,000 radio stations and 4 million podcasts all over the world for free. Since the NT-503 directly receives those streaming signal from Internet, – not via your smartphone or tablet – your ringtone will not interrupt the music.

1 лайк

Вадим только попал домой, да Teac nt 503.

Какие-то проблемы с родным приложением.
При попытке войти в аккаунт крутит это минут 5

Вообщем родное приложение не вариант :frowning_face:

Нет получается, не видит Google Home мой тик…

Видимо нет в нем поддержки Google Chromcast.

А вот почему родное приложение не работает - большой вопрос.

Нет ли у вас в окружении человека с iPhone - проверить ряд моментов:

  • родное приложение
  • передачу звука по Airplay
    если бы все получилось - б/у iphone старенький недорого можно купить.

Напишите владельцам 503 из бара - как у них дела?
Поиском вижу @SergZh например, был ранее у @Rediska и @Nightwolf и т.д.

1 лайк

Скорее всего.

К сожалению нет.

По отзывам- многие недовольны родным приложением …
Стабильно работает только "бублик ", но в нём у меня только Tidal.

Попробую поискать владельцев, спасибо Вадим за попытку помочь !

1 лайк

Нет ли у вас проблемы в самой локальной сети ?

1 лайк

Врядли, бабл и другие приложения исправно работают.

У меня тоже есть teac nt 503. Родным приложением не пользуюсь, установил управлялку Integra. В ней есть Deezer и Spoty, но нет Tidal и Qobuz, поэтому пользуюсь еще и mConnect. Так что в зависимости от того, что хочу послушать, то приложение и выбираю.

2 лайка

Спасибо Илья, попробую :notes:

Поставил программу Integra, Deezer есть - только войти в аккаунт не могу… Аккаунт рабочий.


Какая-то шляпа :imp:
На блюсаунде такого геморроя не знал. Прям хоть опять покупай :thinking:

1 лайк

Не вижу связи с железкой - проблема ведь со входом в Аккаунт.
И еще - с тем же успехом можно поменять не железку а стриминг = поставить Тидал и забыть про Дизер, про который я лично слышал только в интернете, но не видел чтобы кто-то им пользовался.

Хотя конечно - я (опыт!!) в деле файлового стриминга уже давно перенес вопрос программы (управления / удобства / неглючности / поддержки) - на 1-е место, выше чем звук. И при покупке железки - первым делом смотрю / читаю про управление.
Собственно и тема об этом.

2 лайка

Вадим, дело в том , что по данным аккаунта (логин пароль ) , я захожу в приложение дизер. При этом у меня качество flac, с подборками и рекомендациями русских исполнителей. В этом плане Tidal дизеру не ровня.

1 лайк