Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Зависит от софта малины. В диетпи есть сервис.

В сборке @dimas тоже есть:

1 лайк

Этот дистр только для 502? Или другие шляпы тоже поддерживает?

Вы про сборку dimas’а? Вроде поддерживает. Почитайте ветку.
dietpi поддерживает.

ОС 7 про 64, Звуковая карта Сreative SB X-Fi Xtreme gamer fatality pro (в линейном режиме Audio Creation), наушники Sennheiser HD 598 (живой звук), источник Foobar2000 в стоке, обновлён до 1.4.3, обновлены компоненты, вывод звука (ASIO 2.1.2) с Winamp 5.8, установлен в сток, в общих настройках включена только поддержка 24 бит, в подключаемых модудях, в выводе звука - добавлен лишь плагин (ASIO v0.67 SSE2) и настроен %D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BF%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B0

Foobar2000 - Вокал красивый, насыщенный, сцена расширенная, баса много, он вокруг играет фоном. Звук очень музыкальный, сочный, слитный, вовлекающий, ты растворяешься в музыке, но это искусственное расширение сцены, насчёт эффекта "бас вокруг" - портит вокал, придавая ему приглушённую муть, телесность пропадает от присутствия рядом поющей в твоей комнате певицы.

Winamp - играет на октаву выше, частотный спектр шире (детальность во всём диапазоне), телесный вокал, ламповый налёт колокольчиков, бас структурированный, чёткий и нет ощущения фона басовой наполненности сцены в комнате . Самая читаемая фишка в слепом тесте - заметен на слух расширенный частотный диапазон в 24 битных записях, звук более монотонный , плотный, жирный и читаемый, в Foobar2000 этого не различишь. Читается даже появляющийся фон в диджейских миксах и ощущается на слух, что как будто запись коряво сведена, но этого не услышишь в Foobar2000.

Представляю, как играет тогда, живая музыка с отличного винилового тракта - будет слышно всё и отсутствовать бас.

Расскажите мне о лучшем слитном звучании с лучистой детальностью и минимальными финансовыми вложениями. Излишнюю детальность, отдельно играющих звуков с сибилянтами Sabre 9038 pro не предлагать.

Попробуйте Roon, по крайней мере версию 1.5 ;d но он платный


p.s. прикол про сабрю не понял, когда речь шла о плеерах

1 лайк

Если сравнить стоимость сегодняшних звуковых карт и усилителей с моей звуковой, то если там стоят операционники от Сабре - меня начинает укачивать от их качества. Это на тот случай, если кто то посоветует карту или усилок за сопоставимую цену, что навряд ли такие найдутся, ну а вдруг.

Я не могу понять, что вы имеете в виду. :woman_shrugging:t6:

я сюда перекинул, а теперь и сам не понимаю :sweat_smile:

Я предложил готовое решение, попробовать на авито купить за 1 к р. звуковую карту как у меня. Сравнить 2 плеера и определить для себя (новичку) направление, в какую сторону двигаться в плане развития своего звука за минимальные денежные вложения.

Так более менее ясно. Но как-то всё не определённо. Я вначале думал, что вы совета по смене аудиокарты просите, но, чтоб не сябра.

Наушники нужны будут как у вас?

Т.е. фубар или винамп? Что дальше надо делать чтобы в нужном направлении двигаться и развивать?

Мне кажется, это человек из прошлого: фубар, винамп и звуковая карта. Если я прав, то у меня такой совет: чувак, на все деньги покупай валюту! Даже почку можно заложить, лучше не свою, конечно.

6 лайков

Да, поддержу. Но лучше бежать с подобных форумов сразу :slight_smile:

2 лайка

хм…
мощно :rofl:

2 лайка

Имелось ввиду в плане громкости, винамп приходилось приглушать

попробуйте Проигрыватель музыкальных файлов Album Player 2.111
может и не нужно будет тратить время на эти два…

7 лайков

Albom Player слушал, иногда слушаю, но интерфейс неудобный, звук почему то не так привлёк как winamp. Хотя и вывод звука тоже через ASIO. Через Waveoute оставил равнодушным. Winamp и Foobar отличное решение, просто дело вкуса. Foobar звук тёмный изначально имеет, Winamp детальный. Foobar развивается, а winamp заброшен в плане звука и спустя года создаёт конкуренцию. И видно куда идёт развитие в музыке - к электронным пресетам звуков, обогащённых искусственностью. Ты пришёл в магазин - пощупал, послушал, челюсть отвисла от ценников за сомнительный звук в красивой оболочке. Потребитель уже покупает , выбирая глазами, а не ушами, привык к глянцевому блеску. А про звук, ему накрутили програмно эквалайзер, чтобы хоть как то отличался - блестит, значит круто играет.

Мне кажется, это человек из прошлого: фубар, винамп и звуковая карта.

Это как с винтажным аудио, переосмысление и бурный интерес к нему, только в данном случае боярин раскрыл винтажный аудио софт :wink:

2 лайка

jriver 25 появился. и на винду и на мак
https://yabb.jriver.com/interact/index.php/topic,119907.0.html

1 лайк

Кто в курсе? В Jriver можно выбрать воспроизведение из памяти в двух вариантах:

  1. Загружать декодированный файл в память
  2. Загружать файл (без декодирования)
    В чем разница и что предпочтительней?
1 лайк

Поставил, сходу отличий и не заметил даже :). Впрочем, меня и раньше всё устраивало.