Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Вышла Amarra 4.3, звук просто супер.

1 лайк

JR 21 WS2012 замаплен диск 6тб usb3 >100000 записей с ноута, проблем нет… Об организации библиотеки в пред, постах…

2 лайка

я тоже сумел свою замапить по буквам…

“Бета-версия нашего нового бесплатного обновления для пользователей #macOS (версия 3.5) будет доступна во второй половине февраля.
Это принесет полностью переработанный пользовательский интерфейс и дополнительный интерфейс “темной темы” вместе с несколькими приятными сюрпризами.
Мы знаем, что некоторые из вас ожидали этого раньше, но мы хотим, чтобы этот очень значительный релиз был приятным и гладким.
Благодарю вас за терпение”.

Дэмиен Плиссон

К обсуждению:

@samar
Решил посмотреть на JRiver. Сразу же, сразу же наткнулся на ограничение… Простая задача:
Скачал JRiver для mac на ноутбук. Хочу запустить qubuz или tidal. Конфигурация нужна такая:
Qobuz > macbook + JRiver (управление с этого же бука) > аудио.

Вижу в стриминге:

Есть решение задачи?

Да всё ждут а они как будто прикалывается над людьми , штампуют очередную версию , копию прошлой , и тидал и кобуз пока даже не обсуждается , а что нельзя поставить тидал отдельно на мак ?

У меня рун, там есть.
Просто @samar в соседней ветке утверждал, что jriver это тот же roon, только дешевле.
Я ривер пробовал давно, решил освежить. Вдруг и правда удастся сэкономить, ничего не потеряв. Ничего специально не придумывал, просто решил собрать очевидную конфу, проверить звук и юзабилити. И сразу тупик.

Я правильно понял, что Qobuz или Tidal не прикрутить к JRiver’у? Нужен ещё какой-то девайс/сервер, который стримит их через ривер?

П.С. А интерфейс, как с чужого плеча пиджак… Ну совсем на мак не похоже. :frowning:

Зато все по уму у Ривера , ни как на рване или амаре , досих пор не пойму Ривер как часы работает на маке , все что душе угодно , но с роон я б и рядом по звуку не поставил , не мое этот рун !
У рваны же все есть , и тидал и кобуз , ставьте ее !

1 лайк

Друзья,кто-нибудь знает есть ли в Аудирване для Виндоус возможность отправлять музыку на цап посети или только ЮСБ? Я что-то не увидел такого варианта.

Вы извините, но я ваших высказываний не понимаю до конца.
Вам Ривер больше Руна по звуку нравится?
Тут, к сожалению, ничего не скажу, т.к. не могу запустить стриминг.
И дальше возиться нет желания в отсутствии поддержки тидала и кобуза.

Мне звук не нравится, цифрит. Для roon нашел устраивающую связку софта для шляпы.

Ну и до кучи, у аудирваны управлялка не нравится. Нет управлялки “для бука”. Моя “обычная”/привычная конфигурация: ядро/сервер с медиатекой на стационарном компе и стримингом по сети на арм рядом аудиосистемы (может потом нас сооружу), управляю с ноутбука из кресла.

LMS с picore тоже пытался, у того, наоборот, зализанным звук кажется. Ну и интерфейс тот ещё.

1 лайк

Без стриминга поробуйте, просто файл с операционки где установлен ривер и рон. Я с виндовс сервер 2012 ривер 21 слушаю и мне звук больше нравится чем с макбоок. Интересно ваше мнение. А по поводу тидал и кобуз - на форуме ривера посмотрите.

Простите, но нет особого желания проводить эксперименты, которые для меня не имеют практической пользы. А стриминг мне нужен. К тому же сейчас болею… слухач из меня тот ещё. Потом, может быть, если триал не кончится.

Плюс немаловажный момент: это конфигурация цифрового источника и софта. Я подключаюсь к ЦАПу через малину и 502-ю шляпу. В вашем случае результат может быть совсем другой. Да и мне поперебирать придется… Сервисы на малине разные (roon bridge/app и dlna), корректного сравнения не получится.

Мне хочется без костылей.
Единственное, почему заинтересовался Ривером, понять можно ли “безболезненно” сэкономить. Очевидно, что нет.

Вот и спрашивается, к чему были эти слова:

Люди создали продукт, просят за него много, но никто же не заставляет…
У руна тоже есть недостатки. Для меня это поиск, но пока приспособился, мирюсь. Обещали его переделать.

Да, наверно Вы правы в Вашем случае - рун удобней. А мне удобней ривер с моей большой библиотекой и с возможностью воспроизведения c cue файлами. И все таки звук главное - поэтому и предложил попробовать. Малину/502 использовал как рендер - звук не понравился. Моод сравним по звуку с ривером но как каталогизатор никакой.
Ну а с ценой мы уже выяснили, хотя в сети лежит потерянный кем-то полнофункциональный первой свежести рун x64 1.6.390 цвета свободы :slight_smile:

2 лайка

Я использую только как транспорт с выводом по балансу и в качестве сетевого “оконечного” устройства. Софт понравился от @dimas тот, что (roon ready/roon app, ядро diet). До него dietpi использовал с roon bridge.

Привет ещё раз! Вот точно такая задача, про сэкономить, доставала и меня. Был 3 месячный триал, потом годовой роон. А потом с помощью и советами местных ребят, я глубже погрузился в ривер, хотя уж много лет стоит. Ну в итоге , повторяю, для себя , нет ничего такого в рооне, чего нет в ривере. Система поиска и каталогизации мне нравится гораздо больше, звук, при условии воспроизведения посредством Мконнект с мобилы, для меня гораздее рооновского. Повторяю именно с мобилы или планшета. Сам ривер напрямую, не вдохновляет.
А дальше просто работают оболочки, может у роона она и интересней. Но функционально нет практически разницы. Тут и вспоминаешь, а зачем платить больше, ну если почувствовать себя в каком то избранном клубе, где пользование ривером, считается первым классом как бы.
И я бы пользовался бы рооном и дальше, но не люблю чувствовать себя “лохом”, с которого при аналогичном функционале стараюся вытянуть больше.
По поводу стрима, тут где то поднимался вопрос, в 24 версии все есть, ребята настраивали.

2 лайка

вот вот 25 выйдет, может там что нарисуют

В этом, наверное, и есть основной момент… Да, каждый имеет право сам определять, сколько за что платить. Но почему-то это громогласно объявляется “разводом”…

Попробую перечислить разницу функционале, на которую уже наткнулся за полдня:

  1. Стриминг без костылей.
  2. Управление с любого устройства, при этом воспроизведение осуществляется с ядра, а не с [опять] костыля - мобилы или планшета (это скорее продолжение первого).
  3. Возможность объединять в одну фонотеку музыку с разных источников (файлы/стриминг).
  4. Удобное добавление в фонотеку дисков из стриминговых сервисов.

Можно эти функции в Ривере организовать, как в Руне?

Сюда надо добавить и разницу в звуке, но тут могут быть разные предпочтения… Оставим за скобками. И дизайн, наверное, тоже.
Наверное, с вашей т.з. нет разницы… А для меня есть…

Но в чем “маркетинговый развод”? В том, что разработчики проанализировали и сделали по-другому некоторые функции, и народ готов за это платить? И где же здесь “развод”? В том, что угадали потребности целевой аудитории, которая готова платить? И за звук тоже.
Платить за дизайн и удобство - это лоховство?

Не нашел. Только упоминание, что было что-то на wiki и было нетривиально.
Не подскажете, где и как настраивали?

1 лайк

В Ривере с лева есть вкладка , и там присутствует зоны проигрывания , если где то в домашней сети ещё работает Ривер , и там же должен гореть волюмио или моод или что то ещё , просто кликаешь и библиотека Ривера работает на стрим , попробуйте !

Правильно ли я понял, что остальные несколько десятков процессов надо перевести прогой Process Lasso на 1 и 2 цп
.

Да надо там смотреть по звуку как лучше , я перевёл на виртуальные ядра их все !